Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие цветы цветут приблизительно сразу после тюльпанов? Желательно — многолетники. А то у нас в цветнике перерыв в цветении после тюльпанов до цветения всех остальных.
Весной мы впервые приезжаем на дачу довольно рано, а в этом году еще и поставили печку, так что в последние годы я стала ценить ранние цветы.
Начали с нарциссов, тогда я только начинала их любить. Нарциссы позапрошлой осенью сажала бабушка,...
Ох, что-то не припомню такого странного мая! Это, конечно, о погоде. Уже даже жаловаться на этот май не хочется. Странный май, странно ведут себя растения. Быстро отцвели нарциссы. Самые запоздалые еще цветут.
Тюльпаны до холодов набрали...
В этом году весна очень порадовала своей протяженностью. Благодаря аномально низкой для юга температуре, весна была длииииииннаяяяя… Обычно к маю трава уже начинает желтеть.., а в этом году она начала желтеть уже ближе к июню =) Ну а сейчас за...
Вчера в Сочи нафоткала камелию. Она там у меня рядом с работой растëт. Хочу поделиться с вами этой красотой.
...
...
...
Магнолия суланжа в бутонах...
…
И кустик красивый, не знаю, что это, может, спирея?
...
А...
А правильнее будет сказать — прогулка после дождей и перед дождями. Каждый день у нас идут теперь дожди. В огороде кое-что успели посадить еще в марте, когда были теплые солнечные дни. В апреле буквально несколько дней удалось повозиться, и...
Смотрите все материалы
про весенние цветы:
Смотреть все
А это тебе для поддержания тонуса
И жужжания пчёл
Тоже очень ранние, зацветают сразу после крокусов))
Сегодня любовалась первыми галантусами, скоро и в этом году распустятся крокусы! Они уже и носики из земли показали, торопыги =)
Сегодняшние галантусы. Жаль только дождь и штормит
Скоро-скоро...)))))
+5 и жутчайший шторм со сплошным ливнем и ветром уже 36 км в час =(
На улице завывает и заливает…
Скоро будет так:
Тёплой весны нам всем)))
На смену подснежникам
Кусты обрезаны, подвязаны и готовы к весне.
Один из способов обрезки и подвязки.
Взрослый куст в плодоношении
Несколько кустов
Другой способ обрезки, здесь кисти будут находиться выше. Такой способ используют все чаще, он менее затратен и можно обрезать с помощью техники, а не в ручную. Недостаток — раннее старение растения.
Обрезка с помощью трактора. Используется редко, так как результат заставляет желать лучшего.
Сбор винограда. У нас коньячные сорта и урожай снимают не особо царемонясь. Поэтому кисти могут располагаться низко. Винные сорта собирают вручную и, естественно, подвязывают и обрезают по другому. Этим способом я не интересовалась, да и вообще обрезать не умею. Свой виноград стригу очень приблизительно.
Вот эти мелкие голубенькие быстро размножаются.
Вот эти очень крупные, этой грядочке тоже много лет, но их гораздо меньше.
Спасибо
Не нашла ни одной панорамной фотки. Вот на этой за лилиями немного видно сад.
Фотографировать только никак не приспособлюсь их красиво
Тоже завидую шмелям и пчёлкам
карауууул — хочу весну, синего неба, солнца, цветы, траву зелёную… и даже на одуванчики согласна
Тюльпановая река)))
белый цвет мой мозг отказывается воспринимать напрочь))
надоела белая зима))
Правда возле моего нового места жительства как раз в последние годы окультурили дорожное кольцо и каждый день любовалась. Фото правда середины мая, когда почти отцвело.
Дорожная развязка недалеко от дома