Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моя дача-моя отрада! vk_340670292

Наша дача располагается недалеко от села Бурмакино в Некрасовском районе Ярославской области (к северу от Московской области). Город Ярославль, где мы живём, центральной частью города занимает правый берег реки. Расстояние от дома до нашего участка равняется 52 км. Поездка на машине занимает около одного часа. Садоводство наше расположилось на самых бесплодных землях — песчаных и супесчаных. Местами, с длительным застаиванием поверхностных вод, после зимнего таяния снегов на пониженных участках. Поэтому, на пониженных участках почвы слегка заболочены. Вокруг садоводческого общества произрастает лес с преобладанием сосен, берёз и елей. Рядом с садоводством проходит железная дорога от Ярославля до Костромы, с ответвлением железной дороги на г. Иваново, далее на Самару.
Участок у нас появился в 1992 году. Садоводство располагается на открытом пространстве, и окружено лесом. Лично наш участок в 300-400 метрах от кромки леса. На территории садоводства, по рассказам старожилов района, земля занимаемая им, никогда не разрабатывалась под сельхозугодья и всегда была пустырём. Вот такую землю нам и выдали на предприятии. На второй год приобретения земли начали обживаться, добывать строй материалы и понемногу строиться.
С тех пор минуло двадцать пять лет,… — «и на „Марсе“ стали яблони цвести»… Район за четверть века преобразился до неузнаваемости. Как в известной всем песне. Но не у всех хватило сил, воли и здоровья, годами тянуть эту ношу, чтобы голую и бесплодную землю превратить в цветущий сад.
Нам с женой повезло. Нам хватило сил и здоровья осуществить свою мечту и превратить свой уголок, из десяти соток на бывшем пустрыре, в такое место, на котором хочется постоянно быть и радоваться жизни. Наша дача это гордость и радость, которая так скрашивает нашу жизнь на пенсии. Не случайно и название моего журнала на сайте 7dach, имеет название «Моя дача — моя отрада»! А вернее, надо было бы назвать «Наша дача — наша отрада!» Ведь эти слова отражают наше истинное отношение к даче, как и наоборот, всё то, что есть в настоящее время самое ценное и прекрасное у нас, это от нашей дачи! Больше слов не найти. Просто такие чувства есть или их прото нет. Поэтому своей жизни без дачи мы себе не представляем.
Если у вас возникло желание и интерес пообщаться с нами, то милости просим в наш скромный и гостеприимный дом и любимый участок!
С большим уважением ко всем 7dachникам Лидия и Владимир Зайцевы.
24.03.2018. г. Ярославль. РФ.
6 подписчиков
Радуют, цветы всегда сердца нам радуют Уважаемые 7dachники! Сегодняшний рассказ я хочу посвятить самым прекрасным созданиям на нашей планете — цветам. Эти прекрасные создания увековечил в своей песне замечательный советский композитор, поэт и...
Видеофильмы к рассказу «От яйца до гнезда», Уважаемые 7dachники! В продолжение предыдущего своего рассказа об «Истории появления и развития птенцов дрозда рябинника» (в котором я никак не мог вставить фото и фильмы), хочу добавить фото полной...
От яйца до птенца в гнездеДорогие мои друзья, 7dachники. Сегодняшний мой рассказ будет об истории появления и развития птенцов дрозда рябинника.  ВведениеВот и пришла долгожданная календарная весна с началом астрономичес- кого события — дня...
vk_340670292 в личный журнал
Яблони в цвету — весны творенье! Яблони в цвету — любви круженье Уважаемые 7dachники!  Наконец-то наступила астрономическая весна — день весеннего равноденствия, 23 марта 2018 года. В этот календарный день продолжительность его равна...
Весенние трели соловья на нашей даче … — " Соловей поёт заливается "… Уважаемые 7dachники!  Сегодня я поведу свой рассказ о соловьях, которых много в в нашем лесу. Я вспомнил о том, что у меня есть видео ролик, специально...
смотреть все >
Владимир, начинается новый сезон, наши соседи очень хотят своими руками соорудить уютную беседку, чтобы можно было и в дождь, и в ветер посидеть, не кутаясь, в комфорте. Показала вашу беседку, ваш мастер-класс. Передаю их признательность за подробный рассказ, им очень понравилось, планируют взять за основу вашу идею!

И сама ещё раз с удовольствием перечитала и пересмотрела ваш топик. Какой вы всё-таки молодец!!! Спасибо, что поделились — многим ваш мастер-класс пригодился и стал идеей))
Большое Вам Спасибо за подробный видеоотчет о появлении у вас дроздов. В моей жизни внезапно возникли два еле живых и сильно покалеченных птенца, и только благодаря вашим видеоотчетам я смогла понять что на момент их появления у меня им было 4 дня и это все-таки маленькие дрозды, а не кто то еще. Так что вот ращу и сверяюсь с вашими видео. Спасибо!
Уважаемая Надежда и ВАш супруг! Сегодня, 12 февраля 2020 года, «побывал в вашей светёлке и прогулялся по саду-огороду». Браво, просто МОЛОДЦЫ. Очень рад за Вас и результат Вашего труда, в который вложили всю душу, знания, любовь и трудолюбие. Будьте счастливы в своей светёлке, больших урожаев с малыми затратами труда… Ваш коллега по садово-огородным заботам Владимир Зайцев.
Руслан, наверное, Вы уже отремонтировали? Довольны работой специалистов?
Владимир, оч.душевно у вас получилось! Как же интересно всегда наблюдать перевоплощения «до и после».
Вот и к нам приглашаем:
Превращение мрачного чердака в светёлку (общий обзор)
смотреть все >