Поедем на дачу!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
Первый приезд Матвейки на дачу.

Проверяем наш автопарк, все ли машины в порядке, перед выездом на дачу.

первые веночки.

Поедем на дачу!

когда приходит весна кормим Лебедей на нашем пруду.

Маленькие помощники.

Поедем на дачу!

В первый раз Матвейка приехал на дачу совсем маленький и так ему там понравилось что как только он научился говорить мы слышим каждое утро «Поедем на дачу».Не важно что за окном зима или лето, дождик, солнышко или снег, эта фраза преследует нас каждый день.
Ему не надо ни шоколада ни мармелада, только одно-поедем на дачу. Еле дотягиваем до выходных и в 6 утра, еле открыв глаза я вижу милое личико сына, а в глазах один и тот же вопрос. Прыжки до потолка когда я подтверждаю, что да сегодня едем на дачу.
Приехав на место наш маленький босс начинает обход дачи, все ли ягодки на месте, все ли игрушки сохранились и конечное самое главное есть ли в бассейне вода-вот это неописуемая радость. Матвейка несется за лейкой и начинается поливка всего подряд цветов, овощей, деревьев.Бабушка с дедушкой в обмороке потому что в итоге этих поливов все грядки до которых он добирается залиты водой, причем остановить его невозможно, да уже никто и не пытается (бесполезно). Я тихо радуюсь, что может быть лучше довольной улыбки сына, жалко конечно растения, хорошо что у нас стоит тепло и вода быстро испаряется.
Единственное что его может отвлечь от этого дела это помощь деду. Матвейка бросает все и летит когда видит что дед принялся за работу, дед копает и Матвей за лопатку, дед косит а Матвей таскает провод от газонокосилки, а если дело доходит до сбора ягод так тут уж Матвей первый сборщик. Смотря на него и старшим деткам  понравилось на даче, раньше не заставишь помочь, а щас летают по саду вместе с ним что-то собирают, поливают,  мастерят, красят, прямо не нарадуемся на них.
Уезжаем с боем, единственное что спасает, что Матвейка на машине любит кататься. Придеться строить теплый дом, что бы переехать на дачу насовсем, что бы наш маленький хозяин наконец-то был счастлив.


Запись размещена в разделах: , , ,
16 комментариев 35 спасибо за запись   в избранное 4817 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Молодец Матвей, помощник растет))
Какой умничка, настоящий помощник растет! ))
Замечательная история!)
Интересные фотографии и рассказ! 
Какой молодец !
дружные такие)
Классно!
Классная галерея…
Как здорово и весело вы отдыхаете! 
КРАСОТИЩЕ!!!
У вас так здорово! Хочу к вам!))
очень красиво
Последний раз редактировалось 6 августа 2013, 19:52
Такие все хорошенькие, приятно смотреть)
дружная красивая позитивная семья!  отличная работа! удачи)))
прикольная история
Наш Матвейка умничка!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: