Почему авокадо опустил листья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему авокадо опустил листья? Я его когда выношу на солнце, где не светит на него, он опускает листья, а заношу домой — так чуть поднимает обратно, но не до конца.

Авокадо опустил листья
Авокадо опустил листья
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 5769 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Так всё же просто: не выносите на солнце. Тем более, что растение совсем мелкое. Еще не нарастившее ни корневую, ни надземную часть хорошую. полутень + опрыскивание из пульверизатора — оптимально.
Денис, листья просто стали тяжёлыми, выросли. А капли воды ещё добавляют тяжести 🙂
Растение ваше совершенно здорово. А опустившиеся листья… так нередко бывает. У моего авокадика больше года листья вот так висели… при отличном самочувствии деревца.

Авокадо — южное растение, поэтому лучшее место для его содержания — там, где жара и солнце! Чем больше солнца и чем жарче, тем крепче деревце.

А вот опрыскивание в момент, когда растение на солнце (момент на фото), чревато ожогами.

Ещё вопрос: вы косточку давно засыпали землёй?

Денис, предлагаю вам подключиться к нашему общему авокадному топику: Авокадо: получится ли вырастить красивое деревце в домашних условиях? Давайте попробуем?!
Денис, Ваш авокадо абсолютно здоров и нормально себя чувствует. Лучшие условия для его содержания, как для коренного южанина — это солнечный свет. Постарайтесь не менять его условия, выращивайте в одном месте.
И да, косточки не видно. Вы добавляли грунт? Если так, то снимите лишнее с поверхности так, чтобы косточка была видна хотя бы на половину. и поливайте по краю емкости и/или в поддон. Так избежите загнивания корневой шейки — частого явления при горшечном выращивании.
И… подумайте над тем, что дальше будете делать с этим потенциальным гигантом. «Каково семя, таково и племя»: косточка авокадо — это семя огромного дерева, в 20 м высотой и широченной кроной. Прорастить косточку и радоваться активному росту легко, а вот повозиться с деревом в квартире еще как придется, постепенно увеличивая емкость, формируя, организовывая щадящую зимовку и т.п.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: