Комментарии (39)
Теще с зятем повезло!!! Очень здорово!


Я просто влюбилась в Ваш погреб!!! Теща тоже молодец — надо же додуматься и осмелиться воплотить в жизнь такую задумку!!! Спасибо, Вы меня вдохновили!))
У меня этот чудо-погреб вызвал бурю добрых чувств, а простор какой для фантазии, как можно обустроить крышу-садик! Это и вправду хоббитский домик! Вот внутри бы побывать, видно, запасов не меньше, чем у хоббитов! Настоящий мастер!
Добавлены фото внутри погреба!
Всё продумано внутри — полок достаточно и вентиляция есть.
Но внешний вид — фантастический, чудная и красивая сказка.
Воплощение детских грёз.
Умничка!!!
Так это же не дом, а погреб, почему он в данном разделе?
Прекрасный погреб. Спасибо
Я тоже хочу погреб в виде норы Бильбо! Но заглубить не получится, так как вода очень высоко стоит. Хочу попросторнее само помещение и горку зеленью с цветочками засеять! В общем, план в том, чтоб постараться сделать внешне вход в норку Бильбо и скамейку такую же поставить!

норка
норка

хоббит
хоббит
Я вот не могу понять, как туда спускаться и подниматься с припасами в руках...? Второе — зачем закрученные банки держать в холоде? они вроде бы и так хранятся хорошо в шкафу) А вот картошку и овощи — да… под них такое сооружение как раз.
Вот и я просила лестницу показать, но…
Татьяна, мы вот тоже ВСЕ банки тащим в гараж, в погреб… просто для них, всех этих банок, дома нет места… Раньше сока по 300 литров закрывали — сколько надо полок дома, чтоб это все стояло с комфортом? А в гараже — спокойно размещалось… да плюс банки с огурцами-помидорами… всему хватает места — и банкам, и овощам, и яблокам...
Я боюсь, что в такой погреб 500 банок никак не влезет))) и даже 300)) вот смотрю на эти фото с припасами — удивляюсь), неужели это можно все съесть и выпить за зиму? )))
Ну… это я свои банки посчитала… Теперь, конечно, в разы меньше… а так — 100 трехлитровых банок с соком стояли в ряд на земле… выше, на полках — двухлитровые и литровые банки с огурцами-помидорами… в закромах и ящиках — картошка, морковь, свекла… в другом углу — яблоки в ящиках, а ящики уже друг на друге… площадь погреба в гараже примерно 20 кв. метров… да, еще вилки капусты были подвешены под потолок И совсем необязательно съесть все за одну зиму… Яблоки матушка продавала под новый год, а банки могли остаться на следующий, т.к. урожай ведь не каждый год может быть…
И, может быть, у хозяина домика Хоббита нет столько припасов
 
Добавлены фото внутри погреба!
Татьяна, а не надо опускаться и подниматься по лесенке с припасами в руках. У нас погреб глубиной 3 метра и такая же крутая лестница. Наверху близко к лазу привязал прочную, удобную для руки веревку длиной 3 метра, а на другом конце крюк из большого гвоздя для ведра. Когда что то надо доставать, выходим дед да бабка. Я спускаюсь. Потом она спускает ведро и приказывает, что надо грузить: «поставь 4 банки лечо», «теперь два ведра крупной картошки для еды», «в это ведро половину морковки, половину свеклы», и. т. д. и достаем, очень удобно. Последняя ее команда: «все, вылезай!».
Да все так и делают. Но Константин умелец, он наверное, небольшой грузовой лифт сделает :-)
Борис, он тогда вообще молодец. Если с платформой, то в целях увеличения полезной площади, лестницу вообще можно и убрать.
Друзья мои! Вчера, как и обещал, всё нафотографировал и дверь, и лесенку, и т.п. Всё обязательно выложу, как только закончится конкурс, так как сейчас, пока не оглашены итоги закрыто редактирование публикации. Обязательно добавлю новые фотографии! Как говорят модераторы: «Немного терпения…»
Капитальное банкоубежище :-)! А от сильных морозов за дверь можно плотную занавеску повесить, и любые зимы и кризисы пережить можно!
Друзья мои, как и обещал, добавлены фотографии внутри погреба! Приятного изучения!))
Ну что, крутовата лесенка, я свалюсь Лазать в погреб — настоящее мужское дело!
Да, лесенка крутая, действительно, по ней с банками выбраться не так просто зимой особенно) Больше всего нравится вид с улицы) украшает ландшафтный дизайн)) молодцы!
Да, погребок очень хорош, понравился, молодец, просто супер! Сразу захотелось сделать и у себя, спасибо за пошаговую инструкцию, очень хорошее фото, я бы поставила самую высшую оценку
Спасибо за фотки, все понятно. Золотой зять, такой объем работы, цены Вам нет!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: