Комментарии к записи (стр. 2)

Необыкновенные перевоплощения дачных интерьеров, довольные хозяева и восторженные гости — все это в новой телепередаче. Узнайте, как сделать свою дачную жизнь лучше! 14 января в эфире Первого канала вышел первый выпуск новой программы «Дорогая...
Ну Фазенда тоже не для «обычных» людей была. Не для среднего класса. Кому-то делали на миллионы. А кому-то занавесочки вместо дверей.
Советы и приемы дизайнеров в такого рода передачах бывают очень ценны. Никогда не было даже в мыслях, что кто-то придет и сделает мне интерьер квартиры или дачи. Смотрю, читаю, примеряю для себя. В маленьких дачах главное что?? Эргономика! Сделать, поставить, расставить так, чтобы было дешево, удобно, практично, эргономично, уютно и красиво. Чтобы в своем доме ты чувствовал тепло, атмосферу уюта своего оригинального домика. Все прошлое лето я делала ремонт дачной кухни. А она такая нестандартная, как и все в дачных домах. Длинный вытянутый пенал 2х5 кв.м, здесь же лестница на мансарду и как бы прихожая, печка в углу. Долго думала, примеряла разные варианты, как сделать, чтобы удобно, не цеплять углы, да и хочется красиво. В итоге получилось на самом деле неплохо. Осталось только оживить декором. Но и здесь уже есть решения.
Вот у меня предложение — коль уж здесь «Дорогая переДача» на сайте свой профиль создала, давайте организуем общение с дизайнерами. Подскажите нам, что и как можно сделать не в хоромах 150 кв.м, а допустим на 30. Можно по фото, можно по плану комнаты. Я вот сейчас комнату продумываю. А тут Ваши советы! Было бы здорово!
А зачем им это? Мы не их целевая аудитория, мы не закажем дизайн-проект стоимостью как весь мой участок вместе со мной.
Екатерина, добрый день. У нас нет понятия «наша целевая аудитория» или «не наша». Мы делаем ремонты для обычных людей, бюджеты тратим небольшие, все богатство интерьера идет за счет правильных декораторских решений. Максимальный размер помещений, которые мы ремонтируем, — 30 метров, мы не делаем ремонт в огромных пространствах. Мы не обязываем кого-то заказывать дизайн-проекты, наша задача научить дачников из простых материалов преобразить интерьер, смастерить что-то необычное и оригинальное в своем дачном домике.
У нас с вами, очевидно, разное понимание «обычного» человека.
Вы показали коттедж изначальной стоимостью выше 5 млн., дома же 80% гораздо беднее, разов в 100. Москва не вся Россия, все комментаторы здесь об этом и сказали. Понятно, что не вы коттедж строили, но целевая аудитория-то очевидна.
Я, конечно, не против таких передач, люди любят смотреть на сказочную жизнь кого-то там. Хоть какая-то радость, пусть и не в твоей нищенской жизни.
Вы красиво сделали, мне нравится!!! Просто я о другом.
Галина, а не могли бы фотки показать? У нас на даче такой же «пенал», даже поуже… Пока используем его, как кухню. В дальнейшем кухня переедет в новую веранду, а этот «пенал» останется просто коридором.

Кухонка
Кухонка
Мила, добрый вечер. В связи с тем, что мы пока ограничены географией, к сожалению, мы не можем пока доехать до вас, но можем помочь вам с планировкой и дизайнерским советом. Если вам интересен такой вариант, присылайте вопросы, постараемся помочь!
Дорогая ПереДача! Благо я сама себе дизайнер, есть у меня с детства художественный вкус и, как в народе говорят, — чуйка
Да и я сторонница того, чтобы на даче стиль интерьера был приближен к «деревенскому». А стекла и бетона нам и в городских квартирах хватает.
Мила, вот нашла фотку в кухни, после ремонта. Основная фишка, которая помогла сэкономить драгоценные сантиметры — столешница, встроенная в подоконник. И шкафы в простенках, на которых были и рубильник, и другие прибамбасы, Но все сделали, что то врезали внутрь шкафа. (рубильник), что убрали, передвинули.


Галина, мне нравится, когда раковина у окна, но вот всегда интересно, а брызги летят на окно? Или это только я умудряюсь стену задрызгать у раковины.
Инна, когда начинает работу «консервный заводик», то не только брызги летят! Хотя все подготовительные работы делаю во дворе, на столике (мою, чищу, режу и т.д.), но и кухне достается по полной!
Очень солнечная кухонька. Здорово! Мила, разглядывают Ваши фотографии и мне всё нравится… Это начинает напрягать))))
Таня, это вы о чем? "… Мила, разглядывают Ваши фотографии и мне всё нравится… Это начинает напрягать))))"
Кстати, Галина, у меня дома такая кухня, 5х2 ))) мебель и ремонт новые ))
Екатерина, это всегда здорово, когда ремонт и когда мебель новая! настроение у хозяйки радостное, когда она на кухне такой творит! А здесь на даче у меня, 5х2 — это общая площадь и кухни, и лестницы на мансарду, ну и махонький пятачок типа прихожей. Ну и не забывайте, у меня дачная кухня с печкой! А возле нее приходится танцевать — холодильник в тот угол нельзя, газплиту в тот угол тоже не поставишь, вот и ищешь оптимальный вариант размещения кухонных прибамбасов.
Галина, спасибо вам за комментарий. Пришлите нам пожалуйста фотографии вашей комнаты, ее план и вопросы на которые вы бы хотели получить ответы. Мы постараемся вам помочь. Хороших выходных.
Дорогая переДача, я обязательно воспользуюсь, только напишу Вам в личный профиль, подготовлю планчик и выберу фото, вопросики сформулирую, и уверена, получу от Вас ценные и нужные советы.
Галина, спасибо за ответ. Будем ждать.
Миша, а теперь тебе вместо Фазенды эта переДача будет делать ремонт? Что-то уже знаешь?
Ох… Людмил! Пока ничего не знаю Может здесь ответят чего? А то дачный сезон надо как-то планировать… Самому хотелось бы узнать… приедут — не приедут? Когда и насколько?...???
А я тоже поддержу идею, создать отдельный пост, чтобы мы могли вопросы задать. Вот я сейчас «зависла» над проблемой, как поделить пространство на кухню и гостиную, как правильно расположить саму кухню и много вопросов,
Катя, доброе утро. Пишите нам сюда, либо в личный профиль, вам тоже постараемся помочь. Хорошего для!
Надоели уже на ТВ всевозможные переделки!!! Показывайте больше то, что касается непосредственно дачных работ на УЧАСТКЕ, а не дорогие обновления интерьера.
Наталья, добрый вечер! В нашей программе с марта-апреля, в зависимости от погодных условий, будет выходить рубрика про сад и огород, в ней как раз и будут показывать работы на участке. Спасибо за совет, будем дальше развивать это направление также на наших интернет ресурсах.
Программ с переделками не так уж и много, очень жаль, что вам не нравится подобный формат. Мы как раз показываем бюджетные варианты обновления интерьера, чтобы вы могли повторить это у себя.
А по мне, так мало таких дизайнерских передач. Хотелось бы побольше и поразнообразней.
Первый канал хоть и государственный, но живет с рекламы. Рассчитывать, что в воскресенье в 11 часов утра они выпустят в эфир передачу «для бедных» нет никаких оснований. Это у них как раз самое время деньги зарабатывать. А что можно рекламировать в передаче про переоборудование дощатого домика 3 х 5 м.?
Кроме телевидения есть очень много вариантов поиска нужной информации о ремонте и строительстве на любой кошелек, вплоть до отсутствия кошелька как такового.
Много чего можно и на «7 дач » найти, например.
А передача конечно интересная. Много чего можно выудить полезного и не слишком затратного. Учиться делать жизнь комфортнее и веселей с молодых ногтей и до последней стадии старческой деменции.
Андрей, Вы правы. Выуживать информацию бывает порой интереснее, чем получать готовые решения. А если еще извернешься, и сделаешь что то дельное, не заглядывая в кошелек, то вообще — красавчик!
А что сказать, эта передача для состоятельных дачников, а не для обычных
Новые идеи это здорово.Свои тоже кое-какие имеются, но к сожалению, воплощать их в жизнь времени не хватает. В доме только спать приходится. Если хочешь красоту на участке навести и порядок, будь то огород или цветник. А когда приезжаешь только на выходные — не знаешь за что хвататься. Бегаешь как сумасшедший таракан. Что можно сказать — красота. Вот дождусь пенсии и тоже буду облагораживать.
Смотрю такие передачи с целью — подсмотреть идею. Я понимаю, что готовый шаблон от и до можно получить только по индивидуальному плану работы. Но, мне часто удается подсмотреть деталь, которую я, обмозговав, адаптирую под свои условия. Да, как и большинство людей с небольшим достатком, меня очень интересуют не слишком затратные проекты с применением, в том числе, и подручных материалов. Но, прекрасные вязанные чехлы на подушки, стоят в ИКЕЕ 750 руб., а мне их знакомая вяжет сейчас в подарок. Не обязательно покупать дорогие зеркала в красивых рамках в той же ИКЕЕ — рамку можно легко декорировать своими силами и по своему вкусу, купив зеркало в фикс прайсе. Но, посмотреть, как меняют интерьер те же подушки и зеркала — для меня полезно. Поэтому, передачи такие смотрю с удовольствием. Конечно же, очень полезно и смотреть на САМ процесс работ, а не только на результат. Да, я не произведу своими силами перестройку помещения и перепланировку. Но, а кто сказал, что ВСЕ идеи должны быть осуществимы, конкретно у меня! Так что, пусть будет много разных передач, чтобы каждый мог найти себе ту, что ему придется по вкусу больше. И, присоединяюсь к пожеланию, хочется увидеть результат финансово ДОСТУПНОЙ большинству переделки простецкого неказистого домика. Только, не «снесли на фиг и построили новый».
Пересмотрела первый выпуск, понравилось. Перестроек совсем нет. Меняется только отделка. Пояснения дизайнера заставляют думать. Прям руки зачесались — захотелось что-то поменять у себя. Э-эх времени бы побольше свободного
Добрый день. Спасибо вам за ваш комментарий. Слоган нашей программы «Учись и делай», мы хотим чтобы наши выпуски помогали вам переносить мастер-классы, идеи, варианты перепланировок в свой дачный домик.
Слоган отличный! Для позитивного восприятия зрителями Вашей передачи, нужно именно продвигать позиционирование «учись и делай», а не «вы сидите, а мы приедем и сделаем». И добавьте обратную связь со зрителями, именно на ТВ, может в каждой передаче, как отдельный маленький блочек, будете включать письма зрителей и Ваша помощь советами и т.д. (Думаю, Вы простите меня, что я тут советы даю. Ничего не могу поделать, маркетолог не спит)))))
Спасибо большое за ваш комментарий и ваши предложения. Нашей программе всего 1 неделя, мы обязательно будем брать на заметку все ваши пожелания, предложения и идеи, и воплощать по мере возможности.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий