Ну, вот и урожай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как же быстро пролетел июнь. Но не будем переживать — ведь лето не кончается, впереди богатый на урожай -  месяц июль. Вот сегодня принесла, правда ТРИ огурчика не попали в кадр по известной причине — внучка у меня в гостях, Аришка Геннадьевна сказала спасибо за сладкие хрустики))))

Кабачки,капуста"Золотая ранняя",смородина красная и чёрная.
Кабачки, капуста «Золотая ранняя», смородина красная и чёрная.

Запись размещена в разделах:
19 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 1305 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Такой урожай смородины нам не светит))). Жара не способствует завязи((.
Жаль, конечно, что урожая нет у вас, а я свои кусты заливала водой с настоем травяным (и т.д.). Ягоды крупные, много, а этот сорт чёрной очень сладкий.
замечательный урожай! Такой же наборчик витаминов и у меня растёт. Правда, без клубнички и беда совсем с укропом. Раньше рос везде, не знала, куда девать, потом в один год как отрезало — ни одного кустика. 2 года пыталась заново его высеять, не получалось, в прошлом году хорошо пошёл расти, а в этом году опять, всего пару кустиков вышло. Кабачки тоже, двух сортов сажали? Я посадила и цуккини и свои кабачки, цуккини пошли раньше, а мои на неделю позже, но плодоносят одинаково хорошо.
Семена укропа я бросаю перед вспашкой, он долго сидит, зато потом по всему участку хожу и срезаю. А клубники много, вот только на солнце она, сколько ни поливай, воды не достаточно, может ливень, что сегодня с утра идёт, насытит влагой кусты клубники, да и все посадки… Сижу и радуюсь дождю.
Ира, а у меня укроп уже в группе злостных сорняков! Столько его по всему огороду — просто ужас! Охапками выношу после прополок)
У меня, Галя так же было, всем знакомым раздавала, а потом, как отрезало -не растёт и всё, хоть плачь. Стыдно соседям сказать, что еду на рынок покупать укроп для закаток.
так то бы тоже не хотелось враз лишиться дармового укропчика, все же оставлю кое где, а то вдруг обидится и уйдет?
Ирина, это у меня так кабачки перестали однажды расти, я свои семена всегда раздавала.Даже помню кому пророщенные отдала. Ну, потом сами понимаете.Дочь мне кабачки посадила однажды, с тех пор и у меня стали расти хорошо.Так что не всем подряд можно отдавать и рассаду и семена.
Да я об этом уже узнала после того, как пропал укроп. А до этого думала, что он — бесконечный ресурс.
С урожаем!!! Замечательный набор!!! А у меня вчера, наконец, кабачки взошли )))) Дома на рассаду садила… все сгнили. На земле с мая сидели… и ведь поливала, под нетканкой… Зато какая радость!!! Вот что значит жара под 40 градусов ))))
А уже июль, вот какая погода непредсказуемая. А я свои сначала в парник сухими посеяла, потом на грядку все высадила на выживание — не стала их даже ночью прикрывать и даже в их сторону не смотрела.  Сеном укутала правда. И представляешь — такие крепенькие, низкие, а уже цветут и с кабачками… Вот меньше за ними надо ухаживать.
Вот. В следующий выходной укутаю ополышами. Трава хорошо растёт )))))
Я все посадки травой замульчировала, и томаты в парнике, и огурчики.
Отличный урожай! Глаз радуется, глядя на это. А у нас все сдвинулось из-за непогоды, нет даже клубники еще, хотя она уже отходила к этому времени раньше… Вот только чуть огурчики начали в теплице урожай давать, а все другие ягодки только спеют-наливаются. Пока будем смотреть на Ваши и облизываться…
А у меня уже кабачки во всю растут, срезала уже штук 12.Своим отдала и себе оставила. Кожицу счищаю и сырыми как огурцы ем, ой, какие же вкусные.
Ну надо же! А я ни разу в жизни не ела сырые кабачки
Вот и попробуйте, меня дочь надоумила, это она их уничтожает, срезав кожицу))))
здорово! уже все с огорода-сада свое можно кушать! кабачки сырые не пробовала) а, наверное, надо уже приобщаться!
Надо, вкусно очень и полезнее, чем жареные. Хотя я сегодня жарю с чесночком))))

Кабачки «Чёрный красавец»
Кабачки "Чёрный красавец"

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: