Сфотографировала специально сорта некоторых томатов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сразу и не сообразила, горшочки с надписями поднять и вместе с помидорками сфОткать, т.ч. выставляю фото нескольких сортов. Да и жарко в парнике сегодня. У меня ведь очень много сортов в этом году. Посадила в парник и в открытый грунт (сначала под акрилом сидели, теперь вымахали, не укроешь. Да и ни к чему, погода хорошая.
Вот ОНА — Лотарингская красавица… Я обхохоталась, когда пригляделась повнимательнее))))

уж такая вот "красотка"..с фигой
уж такая вот «красотка»… с фигой

Но поперёк нарезать, да на тарелочку веером  разложить, думаю, будет очень красиво смотреться.
А на вкус какая помидорка, пока не знаю.
А вот следующий сорт.

Гигант лимонный
Гигант лимонный

Гусиное яйцо
Гусиное яйцо — до 150 см, сахарные. Солить

Сахарный пудовичок до 150см.
Сахарный пудовичок до 150 см.

Сенсей-150см,универсальный,сахарный
Сенсей — 150 см, универсальный, сахарный

А это Испанский лефебрес.

Вот такие висят фонарики.
Вот такие висят фонарики.

Сегодня сорвали с внучкой несколько спелых помидорок… Первые всегда сладкие.

ранний

Главное ранние, буду сажать обязательно. И вкусные. Кусты низкие, но усыпаны помидорками. Ставлю им 5+

Запись размещена в разделах: , томаты, сорта,
18 комментариев 11 спасибо за запись 2 в избранном 2163 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_456845779 Наталья Абрамова и еще 1 человек


Комментарии (18)
Надя, с началом томатного урожая Вас! И пусть он будет вкусным, обильным и долгим, до самых морозов! С интересом рассмотрела все сорта. Вы очень понятно и подробно их представили, спасибо большое. Очень понравились лимонный гигант и сахарный пудовичок. А уж красавица какая вся в складочку, каждый плод неповторим! А какой фирмы семена?
Добрый день, Ирина. Спасибо. А я в семенном магазине много сортов видела, как и у меня… Я заказала семена и получила их от давней знакомой по инету — Моск.обл., Коломна. Про красавицу она написала, что вкусные помидорки, и можно в три ствола, созреть успеют. Я решила и посадила один томат в парнике, др.на грядке открытой. Погода такая, что в парнике-то помидорки висят. Они в разрезе на тарелочке очень красивые будут, необычные (такой же у неё и Инжир розовый), себе я оставила, да почему-то пропала парочка Инжиров, земля подвела. Я ведь какие сорта отдавала по своим, записала, т.ч. пусть дают мне по одному инжирчику)))) Конечно, напишу какого вкуса и фото будут. Сделала папки для каждого сорта. А сорта и другие потом выставлю.
Здравствуйте, Надежда. Рассмотрела ваши томатики и поняла, что у меня ни одного из описанных вами сорта нет, Как-то упустила из виду эти сорта. А сейчас смотрю, хороши плоды — и гусиное яйцо, и сахарный пудовичок. Лотарингская красавица, честно, не впечатлила. Может, по вкусовым качествам покажет себя. Напишите обязательно, буду ждать. Интересно, какие на вкус помидоры.
Здравствуйте, Ирина. Так круглые и пальчики и т.п. как-то приелись)))) Хочется необычных плодов, т.ч. я очень довольна, что посадила вот такой томат. Куст мощный, три ствола, понятно, что до 3 м просто некуда расти будет, а там посмотрю, может по проволоке да по потолку, видно будет попозже. У меня эксперимент (для себя). Вот смотря какие на вкус будут — если сахарные, вкусные, то буду сажать и впредь.
Я тоже каждый год, что-то новенькое стараюсь посадить, поглядеть подойдёт ли. В этом году посадила помидорки черри сорта «вишенка», уже красные, едим — вкусные, сладкие, без кислоты вообще. Черри сорта «Детский» для меня кисловат, хотя для закаток будет самое то. Сорт томатов «Абрикос» посадила, тоже хороши. А вот сорт «Руслан» мне не нравится.
Моя младшая дочь обожает черри, т.ч. я запишу сорта.Мы тоже любим сладкие.
Надежда, я вот, для вас сделала фотографии этих сортов. Рассада других сортов помидор принялась не вся, парочка растений каждого сорта пропала, да ещё и медведка появилась -хорошенько прорядила грядки, приходилось досаживать. А вот черри и принялись хорошо, буквально все растения, и медведка их не тронула.
Это сорт "Вишенка". По размеру, чуть больше вишни, скорее, как черешня "Черес"
Это сорт "Вишенка". По размеру, чуть больше вишни, скорее, как черешня "Черес"

вот так выглядит куст "Вишенки". На нём много плодов.
вот так выглядит куст "Вишенки". На нём много плодов.

А вот это, черри "Детский". Плодов очень много, по размеру около 4 см.
А вот это, черри "Детский". Плодов очень много, по размеру около 4 см.
Спасибо большое, оба сорта мне понравились и каждый по-своему хорОш, вот «Вишенка» бесподобная гроздь.А второй кустик«Детский»-обливенный кустик… Супер.
Добрый день, Надя! Шикарные у тебя томаты! Я в этом году посадила подарочные комнатные помидоры от компании «Поиск ». Симпатичные черики)))). Вот чуточку опушатся, то же сфотографирую. (Рыжий поломал кустики, гоняясь за мухами, но они даже лучше расти стали.)
Добрый день, Бела. Второй год в теплице сажаю помидоры, раньше под акрилом выращивала. Хотя и в этот раз много лишних насеяла и высадила тоже под акрил. Растут. Томатами я очень довольна. Теперь вот самые, самые урожайные и сладкие для посева на след.годы выбрать надо. Уже выбрала два — и правда очень ранние — «Уральский ранний» и «Запотек ребристый розовый» — этот сорт сладкий, уже помидорку слопала, что на фотке висит))))

Запотек
Запотек
Симпатично!
Приветик, Бела. Просторнее сделала, томаты краснеть начали.У нас жара под 30.
Здравствуй, Надя! У нас 25-27… Каждый вечер крапает дождь… Хорошо!!! Поливать не нужно. Завязалось море помидор. В выходные подвязывала… пасынки. Опоздала и они уже с помидорами. Такого сырого июля не помню… В июле обычно жара несусветная и помидоры не завязываются. Этот год помидорный… на мою радость. Но… что то плохо себя чувствую… Сильная слабость… Пью кофе и отдыхаю. Про себя смеюсь. Мне по новому ещё три года надо работать… Что то я раскисла, надо собраться. Брать с тебя пример.
Песенка приходит на ум — эй, вы там, на верху))))))))))))))) тьфу. Бела, не будем печалиться, Бог им судья. Главное, чтобы все мы — и детки, и внуки были с крепким здоровьем, чтобы войны не было.
Да, жару я тоже не выношу. А я вчера чеснок выкопала, а в 22 часа ливень стеной прошёл. А мой чеснок в гараже… ура мне. И я счастлива, что год помидоркин. Боюсь, как бы воришки не залезли. Надо наверно и сл. перец, и томаты снять и в гараж по корзинкам уложить, там надёжнее.
Сними. Я в эти выходные планирую лук выкопать. Надеюсь с неба крапать не будет… Я люблю дождь. Когда в тепле из окна любуешься ))))))
Привет, дорогая моя. Да, ножницами прям на веточках помидорки и посрезАла, огромные такие, уже побурели и пожелтели. В газетах по сортам в надёжном месте. А дождь у меня тут каждый день — утром, в обед и ночью. Пусть поливает, капуста пузатая пусть будет и сладкая.

Гигант лимонный — куст облиственный.
Гигант лимонный-куст обливенный.
Здравствуй, Надя! Вчера дождь «стеной» лил. Такая мощь!!! В городе все переходы затопило. Молодцы коммунальщики… Утром всё было откачено и прибрано. Давят свинцовые тучи. Солнышко изредка проглядывает. Лук надо убрать… Да и чеснок на подходе. Мне ведь немного надо… Часа два сухих )))) За это время Володя малину снимет, а я лук выкопаю.
Бела, а я чеснок убрала, да так теперь себя нахваливаю (а больше-то нЕкому))))))))))) С того дня поливает дождь, вот и сегодня уже в третий раз льёт, да ещё гром гремит. А чеснок крупный, да много его. Я вчера старый почистила, много ведь сажаю для всех своих, вот что значит, убрать с грядок вовремя, чеснок как нового урожая, чистый, попались штук несколько с ростками внутри. Я его в фаршированный кабачок запустила, в соус, какой же он вкусный отварной. Ты такой пробовала? А лук у меня тоже на грядках, перо зелёное ещё, не страшно, стоит почти, головки больше стали. Лук, кстати, очень сладкий. Надо следить вообще-то и за ним теперь. Но у меня укроп растёт, воду сосет, да и травы полно. Пусть помогают))))))))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: