Томат Грифон F1. II этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Ну вот и прогрелась земля в теплице до 17С°. Измеряли самодельным приборчиком на глубине 30 см. Пора переезжать на ПМЖ в тепличку. Были выбраны к переезду 2 из 3 растений.

njvfn

Третья рассадинка будет жить в ОГ, чтобы можно было сравнить развитие и урожайность в разных условиях.


А вообще почти вся рассада, за исключением совсем малышей, была переведена на закалку в теплицу 01.04.2018. Днем на солнышке в теплице воздух прогревается до 30 С° (при открытых форточках и дверях). А ночью ИК обогреватель поддерживает температуру 17-20 С°. Рассада была перенесена в теплицу под дуги с двойным укрытием (укрывной + пленка). Пленкой укрывалась грядка только на ночь. Днем рассада оставалась под укрывным материалом.

555555555

Перед посадкой, грунт в теплице был перекопан с препаратом СЕВООБОРОТ и пролит горячей водой (после чего теплица стала похожа на баню).


Высадка Грифонов в грунт под дуги с укрывным материалом была произведена 07.04.2018. При посадке в каждую лунку было добавлено: 1 ч.л. двойного суперфосфата, половник гидрогеля + горсточка перегноя. После чего лунка проливалась горячей водой с марганцовкой и рассадинка высаживалась в «грязь». Теперь можно не поливать недели две, а только наблюдать и удалять пасынки.

высадка на ПМЖ
высадка на ПМЖ

13.04.2018 томатики выглядели замечательно. На улице тепло, в теплице еще теплее… и я решила снять укрывной материал и замульчировать соломой, чтобы листики не дотрагивались до земли, и чтобы влага не так быстро испарялась из грядок.

14.04.2018 томаты Грифон (с момента всходов 53 дня) выглядят вот так:

111

Томат ГРИФОН
Томат ГРИФОН

Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , ,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1044 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Везёт, томаты уже можно в теплице выращивать)))
Да, Танюш, теплица — вещь незаменимая)))). А то стояли бы беднушки-рассадинки на окнах еще месяц мучились. А так — раз и на волю)))). Стоят, улыбаются и толстеют)))) Большинство уже с бутонами, а Фляшентомат уже даже зацвел)

Офигеть!!!))) Мои только с бутонами, а тут уже в цвету)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: