Подарки для нее: 7 нестандартных идей на Новый год — 2021

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
herbivicus herbivicus РЕДАКТОР
Лена из Дома под Горой Россия
Праздник надвигается лавиной, время тает, как зефирка в кофе, а под елкой бык не валялся: подарки еще выбирать и выбирать. Но есть и хорошая новость: старый год тоже уходит все быстрее с каждым днем. А выпроводить его многим из нас хочется даже сильнее, чем встретить новый. И знаете что, дорогие мужчины? Это неплохая идея для подарка даме сердца. 

Что подарить ей на Новый год?
Что подарить ей на Новый год?

Позволить любимой женщине в Новый год сделать то, о чем она мечтала все эти 366 (!) дней, — в этом есть своя романтика. Да и хочется нам не сказать чтобы чего-то невозможного. Снять стресс. Забыть о делах. Навести порядок в жизни (ок, хотя бы в доме). Уткнуться в сильное плечо. Услышать теплые слова. В общем-то, и все. Осталось подобрать для любого из этих пунктов подходящий атрибут — и подарок готов. С вас — только текст поздравления, который при необходимости легко превращается в тост. А праздничную атмосферу мы и сами создадим. Так чтó, устроим старому году шумные проводы? Поехали! 

Подарки с антистрессовым эффектом

Бей посуду, я плачý!

Битье посуды — один из любимых женских видов спорта. У него много стилей — «вслед», «на счастье», «психанула» и так далее. Главное правило игры: если не вдребезги — результат не засчитывается. Парочка ненужных салатниц и тарелок в доме всегда найдется. Можно еще и написать на них, что именно должно разлететься на осколки в новом году, — для надежности. А вот новые мисочки и тарелочки лучше выбирать так, чтобы на следующем «матче» у жены, мамы или тещи даже мысли не возникло их расколотить. 

Керамическая посуда из коллекции In the Forest от бренда Mason Cash подходит и для готовки, и для сервировки. Цветовая гамма и орнаменты — просто сказка, причем английская народная, прямиком из XIX века. А еще она устойчива к сколам, то есть разбить ее случайно не так-то легко :) 

Разноцветные миски и сервировочное блюдо из коллекции In the Forest от британского бренда Mason Cash
Разноцветные миски и сервировочное блюдо из коллекции In the Forest от британского бренда Mason Cash

Душа моя поет, душа играет в трубы

Хорошая музыка и любимые песни не только строить и жить помогают, но и снижать уровень кортизола в крови (его еще называют гормоном стресса). А если к тому же вы давно подозревали, что у суженой в роду были водоплавающие птицы (часами дрейфует в ванной, а душ принимает с громкими трелями), причаливаем у ближайшего интернет-магазина электроники и выбираем для нее водонепроницаемое радио, bluetooth-колонку или микрофон для душа

Водонепроницаемые наушники, колонки или микрофон — песня, а не подарок
Водонепроницаемые наушники, колонки или микрофон — песня, а не подарок

Пора бы выпустить пар

Все известные способы снять напряжение для вашей половинки слабоваты? Дайте ей выпустить пар в буквальном смысле. Проверенный помощник в этом деле — пароочиститель SC 2 Deluxe EasyFix от Kärcher. 

Пароочиститель SC 2 Deluxe EasyFix от Kärcher
Пароочиститель SC 2 Deluxe EasyFix от Kärcher

Это компактный и легкий девайс с двухступенчатым регулятором подачи пара и шарнирной насадкой для пола. Для каждой поверхности — напольной плитки, кухонного фартука или вытяжки — можно выбрать свой оптимальный режим. Мало того: паровой чистюля умеет справляться не только с загрязнениями разных степеней тяжести, но и с целой армией бытовых вирусов и бактерий, облюбовавших твердые поверхности в доме, включая щели и стыки. 

Если пароочиститель у вас уже есть, то такая забавная фигурка — вряд ли. А между тем она тоже умеет выпускать пар. Только из выпечки :) 

Воронка для выпечки пирогов In the Forest
Воронка для выпечки пирогов In the Forest

Воронка In the Forest — оригинальный аксессуар из прочной каменной керамики, через который будет выходить лишняя влага при выпекании пирогов и других десертов. Это поможет спасти ваш романтический ужин или рождественский кекс от усадки теста и пригорания, пока вы вместе тестируете разные способы снятия стресса. 

Спи, моя радость, усни

Чувствуете, что любимая вот-вот начнет рвать и метать? Подарите ей парочку новых подушек — а старые пусть рвет на клочки и на здоровье. Тем более что перьевые и синтетические «старушки» уже неактуальны: в тренде — анатомические и ортопедические модели с эффектом памяти или с экологичными наполнителями вроде гречневой лузги или кедровых опилок. Комфортно, современно и атмосферно!

Подушка с экологичным наполнителем - отличный подарок
Подушка с экологичным наполнителем — отличный подарок

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей

Выбрасывать под Новый год старую мебель на итальянский манер — грубая мужская работа. А наводить лоск к празднику больше нравится женщинам. Чтобы вашей половинке проще было выметать из дома прошлогодний негатив (вместе с осколками посуды и перьями от подушек), подарите ей мощный и удобный пылесос. Новый беспроводной Roidmi X30 Pro легко справляется с уборкой даже очень грязных помещений. Если вы живете на даче, да еще и в компании четвероногих друзей, этот вертикальный красавчик станет любимцем всей семьи. 

Беспроводной пылесос Roidmi X30 Pro
Беспроводной пылесос Roidmi X30 Pro

Он оснащен функцией влажной уборки и может от одного заряда работать до 70 минут: бака хватит на 450 
м². То есть — на всю дачу с гаражом, еще и на баню останется. В комплекте есть даже специальная щетка для кошачьей и собачьей шерсти. Зовите всех :)

Подарки из серии «Я сказал тебе не все слова»

Люблю, куплю, поедем!

Надеемся, все помнят эти 3 слова, которые должны занимать в мужском лексиконе I, II и III места. И даже если они обычно застревают у вас в горле (когда его перехватывает от нежности), их можно донести до любимой сотней других способов. Допустим, подарить ей бокалы с золотистыми елочками — и с прозрачным намеком на что хотите. Таким образом можно зашифровать и красиво преподнести и долгожданную поездку в Карелию или на Байкал, и приглашение на прогулку по зимнему лесу. А еще в них можно положить подарочек поменьше и залить шампанским. 

Набор из 2 круглых бокалов Fir Metallic 525 мл. Фото: designboom.ru
Коллекция Fir Metallic — ваше новогоднее признание любимой

Стекло ручной работы оценит каждая хозяйка: это роскошный вариант для новогодней и рождественской сервировки. Подойдет для вина, коктейлей и других праздничных напитков.

Ты просто космос!

«Ты просто космос» или «Ты моя Вселенная» — красивые фразы, но звучат так возвышенно, что редкой женщине посчастливится услышать их в свой адрес. Но и их можно перевести на язык подарков. Как вам, к примеру, кольцо с метеоритом? Это же настоящий кусочек космоса! Возраст «камушка» исчисляется миллиардами лет: разве можно придумать более убедительное признание в вечной любви?

Если дарить кольцо, то с метеоритом!
Если дарить кольцо, то с метеоритом!

Сегодня у космических ювелиров в ходу фрагменты метеоритов Muonionalusta (найден в Швеции в 1906 году) и Сеймчан (упал в 1967 году в Магаданской области). Или Сихотэ-Алиньский метеорит, он просыпался дождем на Приморский край в 1947 году. А делают из них и кольца, и подвески, и сережки. Неземная романтика! Только будьте внимательны и уточняйте, выдают ли продавцы астрономических украшений земной сертификат подлинности и качества к своему изделию. 

На самом деле выбрать подарок женщине не такая уж непосильная задача: это мы только с виду загадочные существа с другой планеты. Подарите батут — будем скакать до потолка. Кигуруми или модный плед с рукавами — завернемся и замурлычем новогоднюю песенку. А уж если вы сами смастерите столик для завтрака в постель… Поверьте, мы оценим все ваши старания. Ведь все, что нам нужно в праздник, — это ваше внимание, тепло и забота. Удачного вам выбора — и с наступающим Новым годом!

Статья размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий 6 спасибо за статью   в избранное 2235 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Комментарии (1)
спасибо — нет! на мой вкус миски грубые, мрачные, неаппетитные. Стекло и фарфор — да! с ёлочками очень красиво )) подушки меняем и так раз в год, пылесос — не романтично, в ванне киснуть некогда, тем более музыку слушать… что касается кольца — тут в корне не соглашусь: никаких метеоритов! если дарить кольцо — то только с бриллиантом ))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: