Как называется домашнее растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Прошу помочь с идентификацией цветка. Требуется пересадка и подкормка.

Цветок
Цветок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , комнатные растения, определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 808 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Сансевиерия трёхполосная. Может долго расти в тесных горшках и частых подкормок не требует. Растение из тех, что не нуждается в особом и трепетном внимании.
Спасибо!
Ещё в народе называют «тёщин язык»
Спасибо
Да, это суккулентная сансевиерия трёхполосая (Sansevieria trifasciata) из семейства Агавовых или Драценовых (Agavaceae/Dracaenaceae). Крайне неприхотливое горшечное растение, которое будет востребовано всегда для самых разнообразных целей. Поэтому я бы её этой весной поделила и высадила в одинаковые, например белые горшки. Причем помните: её черенкуют круглый год. Пестролистная сансевиерия сохраняет пестроту листьев только при размножении ее делением корневища. При размножении листовыми черенками из пестролистных форм получаются только зеленые растения. Конечно же, более эффектны пестролистные экземпляры, поэтому выньте растение из горшка и острым ножом разрежьте мясистое корневище на несколько частей. Перед посадкой деленок с листьями в горшки места срезов на корневище присыпьте угольным порошком.
А я не знала, что при размножении листовыми черенками из пестролистных форм получаются только зеленые. Спасибо, Людмила Ивановна, теперь буду знать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: