Обратная сторона отличных всходов: куда девать рассаду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мой однолетний дельфиниум из вот таких крошек превратился в заросли.

Вот этот дельфиниум меня порадовал дружными всходами
Вот этот дельфиниум меня порадовал дружными всходами

Переживаю, что рано посеяла, но время покажет. Если нужно, в следующем году сроки скорректирую.

Дельфиниум однолетний
Дельфиниум однолетний (фото 08.03.18)

Пересадила в стаканчики — 38 штук. Придется мариновать :))

Мои дельфиниумные плантации
Мои дельфиниумные плантации — пока на окне (26.03.18)

Запись размещена в разделах: , рассада,
3 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 2304 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Галина, вот это «клумба» получилась! И сочувствую, и завидую))) Красивая смесь! В принципе, можно и попозже сажать, этот дельфиниум даже в нашей зоне успевает зацвести при посеве в грунт в начале мая (конечно же ближе к августу). А еще неплохо размножается самосевом, но у меня немахровые были, поэтому как «махрушки» сохраняются, не знаю. Но они и немахровые красивые)
Наталья, посмотрим, когда у нас зацветет. В прошлом году у меня 80% летников были убиты заморозками в начале сентября, и в августе уже начались очень холодные ночи и однолетние георгины, например, даже не успели расцвести. В общем, хочется все же полюбоваться, чем возможно, подольше. С другой стороны, имеется вечная проблема площадей для рассады и возможностей ее передержки до высадки. Поэтому в этом году проверяю оптимальные сроки опытным путем. Если в прошлом году опоздала, то в этом году все будет пораньше… Если эти дельфиниумы сохранятся самосевом — будет прекрасно. Такие же планы у меня на виолу и мальву (шток-розу). И вообще хочется в саду побольше многолетников нарастить, а однолетних сеять по минимуму, т.к. окон подо все не хватает, да и работа с рассадой трудоемкая.
Завидую (по доброму)!!! 2 года пыталась вырастить, не всходят, хоть танцуй, хоть в бубен бей. Что не так не поняла, может через пару лет вернусь к эксперименту.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: