Посылка с семенами от "Аэлиты" для тестирования получена

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
interwelt interwelt
Галина Авдеева Барнаул
Всем привет! В этом году я впервые решилась на участие в тестировании от агрофирмы «Аэлита» — нужно же когда-то начинать, а не только читать увлекательные отчеты семидачников. Овощевод я пока начинающий, но уверена, что благодаря тестированию не только послужу благому делу селекции, но и наработаю новые для меня навыки :) Кстати, мне достался счастливый номер 13!

Мой счастливый номер указан на пакетике прямо в центре фото
Мой счастливый номер указан на пакетике прямо в центре фото

Итак, все выбранные мной семена приехали без пересорта, без каких-либо повреждений упаковки и точно к заявленному сроку — 13 марта, пакет привез курьер. Два момента, которые мне кажутся очень значимыми:
1) все семена упаковки 2022 года (годность до 2026 года), т.е. свежие.
2) на упаковках огурцов и томатов приведены схемы формирования кустов, это очень нужная информация!

Еще одно фото моих семян крупным планом.

Моя посылка с семенами от "Аэлиты"
Моя посылка с семенами от «Аэлиты»

Расскажу о том, что я выбрала для тестирования:

1. Кабачок «Хит сезона F1» — скороспелый и урожайный гибрид цуккини (38-43 дня до первого урожая), особенно рекомендуемый для запекания и приготовления на гриле, в пакете 5 семян. Наша семья очень любит кабачки, и в сезон мы их едим очень активно, а еще делаем с ними заготовки на зиму. Поэтому мимо «Хита сезона» мне было не пройти :) 

Кабачок "Хит сезона F1"
Кабачок «Хит сезона F1»

2. Огурец «Кустик-хрустик F1» — ранний партенокарпический гибрид (от всходов до плодоношения 45-48 дней), подходит для выращивания в открытом и закрытом грунте, особенно хорош в свежем виде, в пакете 7 семян. У меня совсем нет опыта выращивания огурцов, но надеюсь, что «Кустик-хрустик» меня не подведет! Уже предвкушаю, как будем дегустировать :) 

Огурец "Кустик-хрустик F1"
Огурец «Кустик-хрустик F1»

3. Перец сладкий «Медовый F1» — скороспелый крупноплодный гибрид с толстой, сочной и сладкой мякотью, средняя масса плода 160-180 г. В пакете 20 семян. Перцы — также наш семейный кулинарный фаворит, и традиционно мы сеем их много, разные, очень любим пробовать что-то новенькое. Среди прочих качеств «Медовый F1» привлек меня позитивной расцветкой — такая долгая у нас зима, что очень хочется чего-то солнечного.

Перец сладкий "Медовый F1"
Перец сладкий «Медовый F1»

4. Томат «Супермарманде» — биф-томат европейской селекции для открытого и закрытого грунта, завязывает плоды даже при прохладной погоде и имеет ранний срок созревания — всего 95-100 дней (что очень актуально для нашего региона). Плоды с небольшим количеством семян, массой 160-200 г, со сладким и нежным вкусом. В пакете 20 семян. Согласитесь, заявленные характеристики звучат отлично, осталось только вырастить это томатное чудо (да, с томатами у меня опыта тоже нет). 

Томат "Супермарманде"
Томат «Супермарманде»

5. Томат «Биф стар F1» — ранний высокоурожайный индетерминантный гибрид с массой плодов до 400 г, с сахарной мякотью (когда пишу это, уже слюнки текут). В пакете 15 семян. Этот томат можно выращивать и в открытом, и в закрытом грунте, и использовать в любом виде. Так как лето у нас короткое, стараемся по максимуму есть томаты в свежем виде, с куста. Надеюсь, что «Биф стар F1» превзойдет все ожидания :)

Томат "Биф стар F1"
Томат «Биф стар F1»

6. Томат «Красна девица» — ультраранний (75-85 дней до плодоношения) томат-черри, предназначенный для салатов, вес плодов 15-20 г.  В пакете 0,2 г семян — я насчитала больше 100 шт.(!). У «Красной девицы» очень симпатичная форма и вкус заявлен прекрасный. Мои планы на нее — неограниченное поедание в свежем виде и в салатах, а также маринование помидорок в собственном соку.

Томат "Красна девица"
Томат «Красна девица»

7. Томат «Римские каникулы» — мой фаворит по красоте! Это детерминантный сорт с массой плодов 90-120 г, от всхода до сбора урожая — 105-115 дней. «Римские каникулы» подходят для свежего потребления, консервирования и вяления — то есть имеют универсальное назначение, все, как мы любим. Буду очень стараться вырастить этих красавцев!

"Римские каникулы"
«Римские каникулы»

Вот такие большие у меня планы на новый сезон!

P.S. Огурцы и кабачки еще ждут своего часа, а вот мои тестируемые томаты и перцы уже посеяны и дали всходы. Об этом подробно напишу в следующем отчете!

Запись размещена в разделах: , ,
  комментарии 13 спасибо за запись   в избранное 431 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: