Чем удобрять фиалки, чтоб цветы у них были большие?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем удобрять фиалки, чтоб цветы у них большие были? А то мы купили — у них огромные были, а на второй раз цветения уже мелкие.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветение, удобрения, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2345 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Это закономерность для любых растений, сначала цветут самые крупные цветки, затем помельче. В продаже встречаются удобрения для сенполий. А также для цветения можно использовать универсальное удобрение с преобладанием калия и фосфора.
Второй раз цветения — это как? Отцвели первый раз, отдохнули, а потом зацвели снова? Совсем недавно узнала, что в питомниках для особо привлекающего покупателя красивого вида цветов, их удобряют низкими (очень низкими) дозами удобрений, но при каждом поливе. Попробуйте, вдруг на таком способе подкормки цветки сенполий станут крупнее.
Я поливаю настойкой из банановой кожуры, все цветущие растения это любят, да и не цветущие тоже. Делаю так: кожуру 2 бананов режу на кусочки, складываю в литровую банку и заливаю водой из под крана, настаиваю 2-3 дня, затем жидкость сливаю в лейку, добавляю еще воды примерно столько же и поливаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: