Как называются эти маленькие жуки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите. Нашествие мелких жучков, очень мелких. Живу в квартире, 5 этаж. Жучки полумиллиметровые и их очень много.

Маленькие друзья
Маленькие друзья

И еще
И еще
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, , определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 14168 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Как бы эти друзья клещами не оказались!
А где именно завелись? какие то крупы или зерно? похожи не на жуков, а на клещей, мне так кажется
8 ног и не отграничена головогрудь — какие-то клещи. Как выше заметили — не сказано, где это нашествие: сад, дом, продуктовые запасы…
Не все клещи вредны, в теплицах на горячем навозе иногда просто кишат очень проворные и мелкие хищные клещи. Чтоб они не лезли на руки при работе там, приходится мазаться репеллентами — человеку они не опасны, но пара сотен организмов бегающих по каждой руке не радует даже меня.
Они нападают на жуков, причем только взрослых. Жертвами из становятся в основном бронзовки и носороги, но я подозреваю, что полное отсутствие в теплицах крестоцветной блохи может быть связано с этими клещами. Если они зажирают насмерть четырехсантиметровых носорогов, то блоху в полтора миллиметра завалят максимум впятером.
Жук- насекомое, у них 3 пары ног. Клещи и пауки- паукообразные, у них 4 пары ног. По-моему так.
Вот вы добавили второе фото Это точно клещи! Так вы не сказали, где они обитают, просто по квартире ползают или в продуктах? Они кусают вас? Есть ли в квартире животные? Может вы их с улицы занесли По любому посыпьте вдоль плинтуса, под мебелью, и там, где вы не наступаете дустом или опрыскайте препаратами против клещей для животных, в ампулах они, должно помочь Купите желательно в ветаптеке а не в зоомагазине, и вообще, там объясните, вас сразу поймут У нас в прошлом году летом в кладовке завелись блохи, просто тучи блох скакали, только зайдешь в кладовку, а они до коленей прям облепят ноги, брр, как вспомню мороз по коже, еще прыгают так высоко Естественно, мы их занесли в дом, они всех покусали Не знаю, от чего они завелись, но не от кошек точно, их у меня очень много всегда, а блохи уличные первый раз появились, я читала, что это от пыли, когда долго что то лежит, не пользуешься, то там заводятся такие блохи, у нас как раз много всего после стройки лежало пылилось Так вот я посыпала дустом и в доме и в кладовке, и о, чудо они исчезли, я до конца не верила, что они уйдут только от дуста Но все, больше не было
Мы не сразу поняли, где очаг, потому, что и в огород зайдешь выйдешь -на ногах блохи, в сарай зайдешь тоже, и в доме так же Потом, когда узнали точно, что очаг в кладовке, тогда уже быстренько ликвидировали Даже не знала о существовании таких блох, у кошек то покрупнее и коричневые вроде, а эти черные и мелкие были А чем они питались, пока не попадут на человека или животное, загадка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: