
Под четвертым номером на ринг выходит... перец Медный Всадник (Аэлита)
Не буду ухищряться и начинать «танцы с бубном». Сделаю как всегда – просто дам возможность семенам проснуться, набрать запас влаги. Под снегом проснуться будет легче. Как пишут, растаявшая вода будит семена, сообщая им, что весна пришла. Семена замочены 8 марта.

Весна пришла — весне дорогу
Теперь поставлю стаканчик, накрытый пленкой, к теплой батарее. А пока приготовлю таблетки и грунт. С таблетками забот нет – «просто налей воды»))

Подготовка торфяных таблеток
А вот к подготовке грунта я подошла с повышенной ответственностью.

Два пакета питательного грунта для томатов и перцев — 6 кг

Биогумус и экстрат кокоса — еще 2+2 кг

Удобрение ШунгиТерра — еще 1 кг
Всего готово 11 кг грунта. Куплены специальные кассеты. У стаканчиков съемное дно. Удобно будет вынимать рассаду. Из Китая пришли матерчатые емкости для рассады. Буду сеять семена в них.

Стаканчики готовы
11 марта семена высажены в грунт. Закрыты пленкой и установлены в темном месте рядом с батареей. Температура +28 градусов С.

Медный Всадник
Из десяти семян четыре посеяны в торфяные таблетки, три + три – в стаканчики с грунтом. В дальнейшем планирую рассаду в торфяных таблетках и три растения в стаканчиках выращивать с подсветкой фитолампой, три оставшиеся – подсвечивать обычной светодиодной лампой.
Торфяные таблетки Jiffy-7 – это технология, разработанная по принципу «контейнер и средство – два в одном». Чтобы таблетки не пересыхали, каждую поместила в прозрачный пластиковый стаканчик на 100 мл с проделанным в дне отверстием.

Таблетки и стаканчики

Каждого сорта — по 10 семян
Осталось дождаться всходов.