Уж верба вся пушистая...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом.

Станицей тучки носятся,
Тепло озарены,
И в душу снова просятся
Пленительные сны.

Везде разнообразною
Картиной занят взгляд,
Шумит толпою праздною
Народ, чему-то рад…

Какой-то тайной жаждою
Мечта распалена — И над душою каждою
Проносится весна.
Афанасий  Фет

http://www.artlib.ru/objects/gallery_548/artlib_gallery-274129-o.jpg

С праздником! Будьте счастливы и здоровы!

Запись размещена в разделах: ,
9 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 2581 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Светлана, замечательное стихотворение. Афанасий Фет точно подметил настроение людей в этот праздник. Спасибо за поздравление. Я хочу вам и нашим семидачникам пожелать любви, согласия и гармонии, новых надежд, радостных эмоций, тёплой атмосферы взаимопонимания и благословения во всех ваших делах!

Уважаемые дачники, сегодня…
«Вербное воскресенье – это переходящий церковный праздник, который зависит от даты Пасхи. С Вербного воскресенья начинается последняя Страстная неделя поста, предшествующая Пасхе.»
В народе называют вербохлест, рано утром будили ударами веточек вербы. Считается хорошим знаком.
С праздником Вас!

С Вербным воскресением, семидачники! Всех вам благ!


Да, не так давно на рынках к этому празднику продавали веточки вербы, а в каждом практически доме, эти веточки были символом красивого праздником. Что с нашим народом делается, кто то скажет «других забот много» !? Но почему то чей то праздник «Хеллоуин — это попытка подружиться с нечистой силой» мы стали отмечать?! Так и хочется спросить: — Мы чьими стали «холлуями»?

Бог нам судья, но сам не будь плох.

Бог нам судья, но сам не будь плох.
Владимир, а что с народом случилось? Ничего не случилось — у нас так же точно продают веточки вербы, люди украшают дома, в церквях праздничные богослужения… Никто сегодня про тот далёкий хэллоуин и не вспомнил… кроме вас))

Мне кажется, что у нас даже больше стали веточек продавать… А в церквях столько молодых… как никогда. Правда, сейчас ограничения, но в последние годы явно заметно, что люди тянутся к истокам…
Татьяна, у нас этого уже нет. За весь праздник ни одного не видел с веточками вербы и продавать их уже не стали. Да и эта тема подымалась здесь аж в 2017… и глухо тоже, как и сегодня. А на это Вы что скажите? «В Россию Хэллоуин пришел в 90-е годы прошлого века. Большинство тех, кто отмечает этот праздник в нашей стране, не вникает в его исторический контекст и связанные с ним мифы и легенды. Несмотря на это, многие отмечают Хэллоуин, а ночные клубы в ночь с 31 октября на 1 ноября проводят соответствующие вечеринки – Halloween-party.»
Владимир, неправда…

Саратов

Всё, как оказалось, есть и в Саратове… И продажи, и веточки вербы… А раз так много покупают, значит, и люди нормальные, русские, праздники отмечают))

А по Хэллоуину даже разговаривать не хочу. Зачем? Какое-то число людей отмечает чуждые мне праздники, какое-то пьёт, какое-то наркоманит, какое-то курит, какое-то меняет пол… И что? Будем на дачном сайте всё это обсуждать и удивляться, зачем они это делают?

О наших традициях мы говорим на сайте довольно много. Впереди пасхальные праздники — загляните, почитайте, порадуйтесь, что не всё у нас так плохо))
Готовимся к Пасхе: модные наряды для куличей и крашенок
7 способов покрасить яйца на Пасху. Советы от опытных хозяек
Готовимся к Пасхе: 30+ полезных находок в магазинах Fix Price
Краффин, на желтках, бездрожжевой и другие рецепты пасхальных куличей
Творожные пасхи: простые рецепты на любой вкус
7dach.ru/blog/easter_fix_price_2021/

И давайте в красивом Светином топике не будем устраивать акции и митинги по руганию наших «неправильных» людей))) ...

Верба
У нас тоже верба есть. Правда она цветёт в феврале, но для желающих можно нарезать веточек зимой и хранить в холодильнике до нужного дня.
Ну конечно вам же виднее… (интернет в помощь). Только Саратов и саратовская обл, это что Москва и московская обл… разные регионы по своему развитию и сосуществованию. Активность празднования Вербного Воскресенья, можно наблюдать и в этой теме ( с 2017 г.)… именно этого праздника.
А митинг кто тут устраивает… наверное кто умнее, им всегда виднее…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: