Доверие, что ли, потерял?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С некоторых пор, совсем недавно, в сообществе возникли, по-видимому, какие-то проблемы! То ли боты, то ли тролли, похоже, начали массово засорять ленты комментов. Однако, наверное, не одному мне приходится каждый раз подтверждать, что я — это, действительно, я, а не какой-то зловредный тролль! А учитывая, что в моём чиненом-перечиненном компьютере все команды проходят, как шутки до жирафа, по нескольку минут приходится ждать, пока откроется почта, пока пройдёт подтверждение, что я, действительно, jekut точка ру, а не внедрённый неведомо откуда, жуткий враждебный всем дачам и огородам робот… Интересно, это у всех дачников так, или я в чём-то провинился?

Запись размещена в разделах: , ,
43 комментария   спасибо за запись   в избранное 1993 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (43)
Евгений! У меня было два раза… просто требовалось зайти.
С меня начали требовать подтверждения где-то месяца 3 назад; вначале — однократно, потом в течение дня — проходили комменты без фокусов, а в последние 2-3 недели каждый раз.
Евгений, такая ситуация — если вы не залогинены. Как только вы входите на сайт под своими логином и паролем — с вас не потребуют ни единого подтверждения.
Чудно! Я за год с лишним ни разу не менял ни логина, ни пароля…
А чой-то, я входа не найду… Где это?
Евгений, вверху на коричневой панели справа есть «войти», а если вы залогинены, то значок выхода



-Всё сделал, как Вы сказали и показали… Но, оказалось, что пользователя с таким именем — jekut- не существует.Однако, новый пароль на это имя,- прислали!
Евгений, используйте в качестве логина ваш е-мэйл, всегда срабатывает
-Я именно так и сделал!
-Сейчас — без осложнений!
И супер! Рада, что получилось! Но вы не переживайте)) Даже если вы и захотите от нас сбежать, мы вас никуда не отпустим)))))
Я вот постоянно «вхожу в положение». Хотя иногда по нескольку дней не приходится для входа вводить свои данные. На других сайтах такого не бывает. Все пароли и явки везде помнят. Только у 7 дач память девичья.
Андрей, если вы входите каждый раз с одного и того же компа/ноута/смартфона — то очень долго ничего не надо вводить. Хотя, признаюсь, и меня выкидывает из учетки) Но у меня хром, пароль в настройках сохранен, так что 2 секунды — и я снова в строю
Но если заходишь с другого (например, с другого компа, с телефона), то здесь (на домашнем компе) автоматом из учетки выбрасывает.
Получается, если вы захотели на работе в обеденный перерыв к нам заглянуть, вошли под своими логином и паролем, то по возвращению домой домашний комп запросит данные для входа.
Да, Ольга, я с разных мест захожу на сайт. Теперь ясно.
Спасибо!
У меня тоже такое случается. Иногда, неделями все хорошо. А потом, раз 5 в день требует «входа». Потом опять все хорошо. К счастью, это бывает редко, так что, отношусь к этому спокойно.
Если бы комп мой нормально работал, я бы тоже не дёргался! А то, над каждой командой думает минуту-другую — выполнять или не стоит?
ой, это любого из себя выведет, согласна
Это претензии не к сайту, а браузеру. Например, у Google chrome, когда проходит обновление, он может «забыть» сохраненные пароли. С Safari у меня таких проблем нет
У меня Yandex браузер, уже несколько лет. Фокусы начались, когда картошку выкопали. Мистика?
Это глюки интернетовские пока не дала указание своему компьютеру «запомнить этот пароль», тоже со входом проблемы были… теперь спокойно отношусь, мало ли глюков в сети
У меня вроде бы, всё нормально работает. Не помню, чтоб зря просили пароль. Тьфу, чтоб не сглазить.
У меня так бывает, если несколько дней не захожу на сайт (а это бывает очень редко).
А ещё когда заново надо войти — первый раз обязательно всё пропадает (и логин и пароль), и получается только со второго раза. Помню, как мне не удавалось зарегистрироваться в своё время, и не удавалось зарегистрировать подруг, теперь понимаю, что когда оно срывалось, я уже дальше делала что-то не так.
А ещё — я уже жаловалась — подруга поддерживает меня в фотоконкурсе, но ей периодически не удаётся поддержать фото, система пишет: вы уже проголосовали сегодня в 6 утра. И это не раз. И каждый раз «в 6 утра». А живёт она одна, и голосует один раз в сутки....
Людмила, вопрос про фотоконкурс и голосование на фотоконкурсе задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке.
А голосует он когда? Может раз в сутки и утром?
Периодически не удается — потому что не проходит 24 часа с момента последней поддержки. Система считает строго. Поддержал фото — начался отсчет времени — следующая возможность поддержать не ранее, чем через 24 часа.
— Вы можете поддерживать участников не чаще, чем 1 раз в день
— Каждую фото вы можете поддержать только один раз
— Вы не сможете поддержать фото, за которое уже голосовали в поединках
«Внимание! Ответы по email доставлены не будут!», — а это что за фокус?:
Евгений, прошу подробностей! Где, как и при каких обстоятельствах вы получили такое сообщение
-А — в письмах! вот так, примерно:-«Ответьте пользователю MaxNokia: ОТВЕТИТЬ НА САЙТЕ или сразу скажите «СПАСИБО».

Внимание! Ответы по email доставлены не будут!
-И это,- в 12-ти письмах подряд! А ниже, другая подборка писем, но уже без такого сюрприза.
-Меня никто никаким образом не пугал; наборот, уже 3-й день не требуют авторизации, на что я уже жаловался. Встречают, как в добрые старые времена,- как своего!
Евгений, кажется, я поняла, в чем дело))
Сначала чуточку объясню ситуацию, потом — четко по вашей записи.

У нас нередко бывает так: мы пишем семидачникам письмо — например, просим данные у победителей, чтобы выслать призы, или просим добавить текста в работу, поменять фото, что-то исправить… ну, мало ли какие проблемы возникают у дачников при написании топиков, а особенно, конкурсных работ.

И вот, если человек получил наше письмо и ответил прямо там же, «на почте», его ответ приходит не нам, то есть, не Тане и Оле, как администраторам, а в службу info

А что это значит? Это значит, что я не получила ответа, не знаю данных человека, думаю, что он проигнорировал просьбу поправить работу… задерживаю заявку на призы… прячу работу в черновик… и так далее.

А человек в это же время удивляется, почему ему администратор не отвечает, не вставляет высланный текст, почему убрали его работу…

Понимаете?

А в это время в службе инфо, где миллион всяких разных сообщений, пока дойдут до этих сообщений, пока увидят, для кого они, пока перешлют… может пройти много времени. Бывало, что и не доходило((

Мы неоднократно просили этот процесс как-то упорядочить.
Я так понимаю, это именно такая попытка — предупредить пользователей о том, что надо ответ давать не в почте, а зайдя на сайт и ответив непосредственно в личных сообщениях.

Ой… Теперь непосредственно к тексту «Ответы по email доставлены не будут».
Да, это получилось не очень понятно…

Спасибо, Евгений, мы продумаем и предложим более понятную формулировку))

Вам спасибо и за вопрос, и за текстовочки. Стало понятно, о чем речь)) Хорошо сделали, что написали, теперь нам есть над чем подумать))

СПАСИБО!!! С наступающими праздниками! И не подумайте, что это было сделано в «плохих» целях))) Нееееееееееееееееееееееееееее))))
Обычно в теле уведомления пишут: «письмо составлено автоматически и ответа не требует». И адрес такой, что туда при всём желании не отправишь послания.
-А в письмах, в разделе «комментарии»! 12 писем подряд пришли с такими предупреждениями: «Внимание! Ответы по email доставлены не будут!»,
Евгений Татьяна так подробно объяснила ситуацию, что могу только добавить, что абсолютно такая же ситуация с комментариями, точнее с уведомлениями о комментариях. Вот смотрите, вам на е-мэйл пришло уведомление, что мол МаксНокия вам ответила то-то и то-то, так? Так вот многие пользователи отвечают там же, в е-мэйле. И их ответ уходит на е-мэйл, а на сайт не попадает.
Так что не только Таня и Оля могут не дождаться ответа… Т.к. уведомление все же призвано просто обратить внимание на факт нового комментария или нового личного сообщения, то и решили как-то направить пользователей на ответы непосредственно на сайте, где они точно найдут своих адресатов.
С наступающим!
Уже некоторое время приходят письма с такими предупреждениями, я заметила. Но мне понятно, что отвечать надо на сайте.
Вчера (точнее в ночь со вчера на сегодня) Safari, периодически выдавал сообщение что у сайта истек срок сертификата безопасности, и посещение данного сайта небезопасно.
Мой антивирус тоже ругался.
Юрий, меня Firefox тоже предупредил об опасности. Пришлось добавить сайт в список исключений.
И меня несколько раз выбрасывал с сайта, говорил что злоумышленники пытаются данные стындрить, пришлось комп перезагружать
И у меня про злоумышленников… несколько часов не работал.
ESET NOD32 тоже «спасал хищника» (меня)
Согласна.С утра какие-то подтверждения требуют для безопасности.Входила через«огороды».Вошла
Утром тоже предупреждал и не пускал. Сейчас видимо все наладилось
Вчера, поздно вечером, " Сафари" предупреждал пять раз о невозможности гарантии безопасности при нахождении на сайте семь дач. Я извещения проигнорировала, ничего не случилось, пока. Сейчас всё хорошо.
Они меня тоже предупреждали, как будто бы у «7дач» какое-то разрешение на ведение работ закончилось 28 декабря, лицензия, что ли, мол, не гарантируем безопасность. Вообще-то, спасибо, что предупреждают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: