Облагается ли налогом жилой дом площадью менее 50 кв. м?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Налог на строение (жилой дом 6*6 м = 36 кв.м) два этажа. Площадь менее 50 кв.м. Облагается?

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 819 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Нет. Точнее налог насчитывается, но уменьшается на 100 % — так что к уплате получается 0 рублей.
Доказывать это не надо: это само собой следует из статьи 403 НК РФ — именно такой расчет получается при применении установленного этой статьей вычета в размере стоимости 50 кв. м.
Но у Вас 6*6=36 х на 2 эт.=72 м2 общей площади. Налог будет рассчитываться с 72-50 = 26 м2.
Посчитайте сами правильно площадь дома по внутренним параметрам, отдельно 1-ый и 2-ой этажи, сложите, получите общую площадь, если она будет меньше 50 кв.м, то будет 0, если больше, то будете платить. А Вы зарегистрировали свой дом? Какая площадь указана в свидетельстве?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: