Капуста брокколи 'Барокко' F1. Начало приятного знакомства

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kolkap kolkap
Наталья Бобруйск
Я брокколи никогда не выращивала, но начитавшись о её полезности, решила попробовать. И тут на тестирование АЭЛИТА предлагает этот овощ, ну как отказаться!

самые первые листик

капуста-красавица "Барокко"
Капуста-красавица «Барокко»

что ждать от капусты-брокколи
Что ждать от капусты брокколи

Я вскрыла пакетик с семенами капусты брокколи«Барокко», они не были дополнительно упакованы во внутреннюю пачку. Заявлено на пачках 0,2 г, по факту внутри находилось 55 семян.

семена брокколи
Семена брокколи

9 апреля мне резко захотелось просто проверить всхожесть семян, т. к. рассада капусты в квартире у меня не растёт, а всегда погибает. Я взяла старенькую металлическую мисочку на 0,5 л, промаркировала емкость при помощи малярного скотча и черного перманентного маркера. Такая надпись не отваливается и не выгорает.

Затем насыпала грунт «собственного замеса». Положила белую салфетку и на неё 5 семян капусты-брокколи Барокко F1, смочила при помощи пульверизатора водопроводной водой, сверху немного засыпала сухим грунтом.
  посев в маркированную емкость
Посев в маркированную емкость

Стаканчик накрываю полиэтиленом и поставила у батареи, где температура круглосуточно около +25...+29 градусов. Посадки проветриваю каждый день.

12 апреля, на третьи сутки, появился первый всход. Остальные всходы не заставили себя долго ждать и дружно выскочили на следующие 4-е сутки 13 апреля!!! Всхожесть 100% без проращивания!!! 25 апреля через 16 дней после посева семядольные листики полностью расправились.
      всходы брокколи
Всходы брокколи

1 мая, т.е. через 3 недели после посева, дружно на всех растюхах появилось по первому листику.
              самые первые листик
Самые первые листик

С момента всходов рассада брокколи помещена на самодельный стеллаж с подсветкой обычными светодиодными лампами. Стеллаж находится в углу, и можно сказать, что подстветка является единственным освещением, которое я включаю вручную с 9,00 до 22,00. Температура круглосуточно +20...+23 градусов, влажность около 50%. Полив рассады осуществляла при помощи пульверизатора  отстоявшейся водой из водопровода.

Где-то после 1 мая, когда появился первый листик, рассада капусты была вынесена на балкон, где температура была в ночное время около +5...+8 градусов, а в дневное около +15...+18 градусов. А влажность колебалась от 50 до 80% из-за больших осадков в начале мая. Рассада росла сама по себе, не требуя от меня внимания и повышенной заботы. И умирать не собиралась, как это ранее у меня происходило при попытках выращивании рассады капусты в квартире.
Другие записи автора по теме "Капуста брокколи Барокко F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , , капуста брокколи Барокко F1 (Аэлита)
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 894 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: