Капуста брокколи 'Барокко' F1. Приятное знакомство состоялось

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kolkap kolkap
Наталья Бобруйск
Вот и подошёл последний этап тестирования о цветении, плодоношении и характеристиках выращенных плодов. Капуста брокколи Барокко F1 у меня росла в открытом грунте.

сентябрский урожай

Дневные температуры до августа преимущественно были близки к идеальным +22...+25 градусам, и несмотря на низкие ночные температуры (+12...+15 градусов), в июне-июле тестируемые растения росли хорошо и радовали меня.

Листья капусты, будучи индикатором здоровья растения, ни о чём меня не просили, и поэтому дополнительные подкормки я не проводила (грунт изначально был очень хорошо заправлен перегноем из конского навоза). По листу обрабатывала от вредителей каждые 14 дней.

Рыхление я не проводила, т.к. брокколи распустила свои листья, и 2 куста заняли всю грядку в 1 кв.м. Очень вольготно под ними чувствовали себя слизни, приходилось постоянно бороться с ними различными методами: и народными, и инсектицидами. 

В июне, июле грядки с тестируемыми овощами исправно поливал дождик, в августе началась жара. Дневные температуры часто превышали отметку в 30 градусов. Чтоб облегчить  жизнь тестируемым растениям, я днём в самый зной поливала из шланга под корень проточной водой и слегка обдавала целиком растение.

Т.к. данный тестируемый овощ практически не требовал моего внимания, то я поздно заметила, что завязалась головка кочана, 16 июля.

соцветие уже сформировалось
Соцветие уже сформировалось

Капуста росла красивая, пока не пришла августовская невыносимая жара. И кочан, не набрав всей массы, сразу собирался цвести, пришлось срезать 8 августа, вес составил 422 г и 510 г.

августовский урожай
Августовский урожай

Но выдергивать капусту я не стала, а продолжила поливать. И в сентябре, когда пришло долгожданное похолодание, на дополнительных пасынках стали завязываться соцветия брокколи и увеличиваться в объёме. 25 сентября я собрала второй урожай 1276 г капусты брокколи Барокко F1 .

сентябрский урожай
Сентябрьский урожай

Общий урожай с двух кустов составил 2,2 кг. В среднем урожай с одного куста составил 1,1 кг, как и говорится в описании сорта. Соцветия плотные, имеют красивый плотный голубовато-зелёный цвет, плоды быстро портятся.
Другие записи автора по теме "Капуста брокколи Барокко F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , капуста брокколи Барокко F1 (Аэлита), , , , , уход,
1 комментарий 5 спасибо за запись   в избранное 738 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Наталья, пусть небольшие, но головки выросли красивые по форме!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: