Перец острый 'Гриль черри' от Аэлиты. Окончание пути к гармоничному и пикантному вкусу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kolkap kolkap
Наталья Бобруйск
Вот и подошёл последний этап тестирования о цветении, плодоношении и характеристиках выращенных плодов. О развитии перца писала в предыдущем отчете: Перец острый 'Гриль черри' от АЭЛИТЫ - продолжение пути к гармоничному и пикантному вкусу

перчик оказался красавчиком, но очень капризным
Перчик оказался красавчиком, но очень капризным

Перец острый «Гриль Черри» у меня поначалу рос в тоннеле под спанбондом 15. Дневные температуры до августа преимущественно были близки к идеальным +22...+25 градусам, но низкие ночные температуры (+12...+15 градусов), в июне-июле не давали мне открыть  парничок, но тестируемые растения росли хорошо и радовали меня.

Рыхление я вынуждена проводить несколько раз в неделю, т.к. на моём огородике свирепствует вьюнок. Если процедуру пропустить, то все овощи будут вмиг оплетены этим сорняком. По этой же причине я не могу мульчировать свои грядки.

В июне, июле грядки с тестируемыми овощами исправно поливал дождик, в августе началась жара. Дневные температуры часто превышали отметку в 30 градусов. Чтоб облегчить жизнь тестируемым растениям, я через день поливала под корень отстоявшейся водой из водопровода.

Стебель тестируемой культуры тонкий, длина ствола достигла у меня 80 см. Куст не раскидистый, очень изящный. До развилки я удалила все пасынки, также был прищиплен коронный цветок в развилке. 19 июня я заметила сразу несколько первых цветков, а 22 июня и первую завязь.

Первые цветки и завязи на стройных кустиках острого перчика "Гриль черри"
Первые цветки и завязи на стройных кустиках острого перчика «Гриль черри»

Перчик «Гриль Черри» оказался капризным, как принцесса. Чуть условия произрастания отходили от идеальных, он сразу начинал скручивать свои листики и вянуть. То ему под укрытием солнца мало, то пришла жара, солнца стало много. Я его даже замульчировала в августе ботвой от гороха, чтобы корни не перегревались. Я старалась постоянно приглядывать за этой «неженкой» и угождать ей во всём.

Перец острый «Гриль Черри» и отблагодарил меня, завязал 53 плода. Но, к сожалению, 1 сентября пришло похолодание и плоды не успели созреть на кусту. Урожай с 1 куста составил 53 перчинки общим весом 1 кг. Если высаживать на 1 кв. м 3 растения, то урожай будет составлять 3 кг с кв.м.

урожай
Урожай

Да, действительно, плоды очень необычной для горького перца сердцевидной формы. Пока плоды зелёные, они имеют с листьями одинаковый оттенок, и сфотографировать у меня всё не получалось, перчики и листики сливаются на фотографии в одно единое.

Большинство перчиков дозрели в коробке на кухне за 10 дней. Плоды этого сорта очень красивы и отлично подойдут для осенних икебан и натюрмортов. Вес одного плода около 20 граммов. В разрезе толщина стенки от 0,5 до 1,5 мм.

острые перчики-красавчики
Острые перчики-красавчики

Почти вся полость внутри этой красивой коробочки наполнена семенами. На вкус перец всё-таки жгучий, а не пикантный.

Запись размещена в разделах: , перец острый Гриль черри (Аэлита), , , цветение, , урожай
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 876 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Как конфетки Главное что бы так не подумали детки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: