Как пересадить розу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Как пересадить розу? Может, нужно прищипнуть?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1601 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Для кустистости регулярно стригут.
Пересадить гибискус можно, не убирая грунт с корней, просто перевалить в горшок чуть-чуть побольше. Заодно выровняйте ствол. Обрезку также можно провести, но срезать придется почти до середины, появившиеся боковые веточки также можно будет слегка обрезать, тогда будет получаться кустик. Гибискусы любят много света, поэтому в тени не держите.
Все правильно. Добавлю только, что 1-ю прищипку (срез, удаление верхушки побега) у комнатного гибискуса китайская роза проводят, когда побег достигает длины 8-10 см. Потом подросший гибискус вновь прищипывают, т.е. его с юного возраста формируют красивым. более кустистым. Потом он будет не только лучше выглядеть, но он будет у вас более обильно цвести, ведь закладка цветочных почек и их развитие происходит на побегах текущего года при температуре не ниже +20 град С. Обычно с момента первой прищипки до начала цветения у гибискуса китайская роза проходит примерно 3-3,5 месяца.
Чтобы выровнять ваше растение, воткните в горшок металлический прут (кусок арматуры, его можно покрасить в зеленый цвет) и подвяжите к нему растение мягким шпагатом 8-кой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: