Итоги тестирования дыни Бест Джумбо

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
minisad_katerina minisad_katerina
EkaterinaYatsemirskaya Ростов-на-Дону
Хоть дынный урожай сорта Бест Джумбо получился небольшой, но оставил яркие впечатления. Напомню о этапах тестирования вкратце.

Дыня Бэст Джумбо
Дыня Бэст Джумбо

На первом этапе Дыня Бест Джумбо — возлагаю большие гастрономические надежды было посеяно пять семян, взошло 3 семечка. Всхожесть 60%. Полные всходы зафиксированы 24.04.2022.

Во втором этапе Дыня Бест Джумбо: перемещение на постоянное место рассказала о пересадке 11 мая растений на грядку и их адаптации.

В третье этапе Дыня 'Бест Джумбо'. Небольшой, но яркий и вкусный урожай в засушливых условиях рассказала о начале цветения с 13.06.22, появлении первых завязей 02.07.22, характеристике урожая. Вес всего урожая с трех кустов составил 5,892 кг. 8 дынь с трех растений. Самая большая дыня весила 1052 г.

Этапы развития растений
Этапы развития растений

Агротехника.
Посев на рассаду 13.04.22. Содержание рассады в отапливаемой теплице. Высадка в грядку 11.05.22 изначально под пленочное укрытие, чтобы рассада адаптировалась. Полив редкий, примерно раз в неделю. Удобрения использовалось только раз в июне — полив с перепревшим навозом. Рыхление и уборка сорняков по необходимости.

Условия выращивания: 
тестирование дыни проводилось в центральной части Ростовской области, Усть-Донецком р-не, почва — южный чернозём. Все три растения высажены в одну лунку.
Температурные показатели достигали в мае +22 градуса; в июне +30; в июле +35 градусов; в августе +40 и бывало выше. Дожди были в мае, июне, эти условия позволяли наращивать зеленую массу, а вот в июле и августе было всего несколько дождей.
Сравнение характеристик сорта, заявленных производителем, с результатами тестирования представлено в таблице.

Таблица
Таблица
   
Дыня Бест Джумбо очень понравилась за свою яркую мякоть. Сами плоды достаточно хорошо держались в засушливых условиях, думаю, прочная шершавая кожура не позволила им подпекаться от раскаленной земли. Растения не болели. Достойный сорт. Если бы хватало побольше внимания и полива, можно было бы увеличить массу плодов, но, к сожалению, не получалось часто поливать. 

Дыня в разрезе
Дыня в разрезе
Другие записи автора по теме "Дыня Бест Джумбо от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , дыня Бест Джумбо (Аэлита)
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 732 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: