Итоги тестирования томата 'Тунгуска'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
minisad_katerina minisad_katerina
EkaterinaYatsemirskaya Ростов-на-Дону
Коротко обозначу хронологию пройденных этапов.

Томат Тунгуска
Томат Тунгуска

В первом этапе Томат 'Тунгуска'. Первый этап - отличные результаты! рассказала о всходах 7 марта 2022 г., всхожесть 100%. Получилось 10 всходов.

Во втором этапе Томат Тунгуска: пикировка, рост в теплице, переезд в парник рассказала о рассаживании сеянцев по стаканчикам 27 марта (один слабый удалила, осталось 9 растений), уходе в теплице, высаживании в парник 28.04.22.

В третьем этапе Томат 'Тунгуска': цветение, плодоношение, характеристика урожая зафиксировала начало цветения 06.05, начало плодоношения с 26.06.22, описание плодов.

Этапы развития растенийЭтапы развития растений

Агротехника и условия выращивания

Замачивание семян в воде с соком алоэ в начале марта. Высевание в грунт проросших семян. Пикировка в конце марта по 300 г стаканчикам. Уход за рассадой в теплице заключался в поливе по мере необходимости, опрыскивании препаратом «Крепень», поливе с препаратом «Здравень аква», рыхлении.

Высаживание томатов на постоянное место в парник в конце апреля. Бока у теплицы после периода адаптации были открыты, и томаты практически росли с краю, испытывали все условия открытого грунта, только с притенением.

Тестирование проводилось в центральной части Ростовской области, Усть-Донецком р-не, почва — южный чернозём. Температурные показатели достигали в мае +22 градуса; в июне +30; в июле +35 градусов; в августе +40 и выше.

В жаркий период поливались томаты каждые два дня. В июне и в июле полила томаты по одному разу с применением препарата «Здравень Турбо». Также каждые две недели томаты поливались с перепревшим навозом. Рыхление и прополка осуществлялись по мере необходимости. Подвязывались томаты несколько раз по мере наливания плодов.

Сравнение характеристик сорта, заявленных производителем, с результатами тестирования приведу в таблице.

Таблица
Таблица
Томат Тунгуска, плоды
Томат Тунгуска, плоды

Томат Тунгуска — достойный классический сорт, большая часть характеристик, заявленных производителем, подтвердилась. Урожай  дал неплохой, если, конечно, постараться, могло быть и больше, но наши климатические условия ему не очень подошли.
Другие записи автора по теме "Томат Тунгуска от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , томат Тунгуска (Аэлита), , , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1002 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: