Не очень удачный урожай огурца 'Дачный'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
minisad_katerina minisad_katerina
EkaterinaYatsemirskaya Ростов-на-Дону
С этим огурцом сразу не задались отношения. Началась история с того, что семена долго всходили, и надежда уже пропала, но все же появилось два ростка, которые рано были переселены в неотапливаемую теплицу и медленно начали подрастать.

Огурец Дачный 12 июля
Огурец Дачный 12 июля

Уход

Для того чтобы огурцы расплетались, над грядкой разместили сетку. В конце мая Дачный начал активно расплетаться. Бока теплицы в том месте, где росли огурцы, не открывались, так как для их роста важна влажность, ветры у нас бывают сильные и иссушающие.

Вначале поливали каждые три дня теплой водой вечером. Затем наступившее жаркое лето требовало ежедневного полива. В июле температура поднималась выше +35 градусов, в августе уже превышала +40 градусов и начались иссушающие ветры.

Несколько раз за сезон подкормила удобрением Здравень турбо для огурцов. Пока кусты были молодые, периодически рыхлила аккуратно землю. Примерно раз в 1,5 недели еще поливали огурцы с перепревшим навозом.

Так огурцы выглядели 27 июня
Так огурцы выглядели 27 июня

В начале июля листья стали сохнуть. Опрыскали 08.07 Бронэксом. Но это не особо помогло, листья отсыхали один за другим. Другой сорт огурцов, который рос рядом, был более устойчивым и продолжал расти. Стало похоже, что напал клещ. Опрыскали несколько раз препаратом Вертимек, но это все равно не спасло тестируемые огурцы. Дачный уже в первой половине августа сильно «облысел». Тестирование закончилось.

Применение Бронэкса
Применение Бронэкса

Бутонизация и цветение

Бутоны заметила 01.06, зацвели огурцы 05.06, цвели активно, но сначала были только пустоцветы.

Бутоны 01.06, начало цветения 05.06, активное цветение 02.07, но много пустоцветовБутоны 01.06, начало цветения — 05.06, активное цветение — 02.07, но много пустоцветов

Плодоношение

Рост у огурца очень мощный. Стали активно разрастаться пасынки, и на них уже начали появляться завязи. Первый огурец сорвала 13.06.

Первый огурчик
Первый огурчик

Первый огурчик
Первый огурчик

Вес его оказался меньше заявленного в два раза. И на протяжении недолгого плодоношения было очень много пустоцветов и мало завязей.

Урожай
Урожай

Вес урожая, собранного с 13.06 по 12.08.22 с 2-х кустов, составил 3,101 кг. Урожайность с куста 1,55 кг.

Характеристики плодов

Первые несколько огурцов немного горчили, но потом вообще не было никакой горчинки, обычный огуречный вкус. Как и указано на упаковке, огурчики слаборебристые, зеленые со светлыми полосами. Плоды цилиндрические, но некоторые из немногочисленных, еще до набора указанной массы 90-100 г, начинали приобретать форму бочонка.

Плоды в разрезе
Плоды в разрезе

Переросшие огурцы становились полностью белого цвета.

Несмотря на то, что плодоношение продлилось 2 месяца, огурцов было мало, но я рада, что вообще удалось их попробовать, вспоминая начало тестирования. Этот сорт оказался подвержен заболеваниям и недолго продержался, хотя, возможно, ему не подошли наши условия очень жаркого лета.
Другие записи автора по теме "Огурец "Дачный F1" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , огурец Дачный F1 (Ваше хозяйство), , , цветение, , , , уход
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: