Тест "Ваше хозяйство" - 2022. Впечатления о томате 'Красный купол' F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kseni kseni
Ксения Саратовская обл.
Итак, пора подводить итоги тестируемого томата Красный купол F1.

Томат
Томат Красный купол F1

Подробнее о всех этапах тестирования можно прочитать, пройдя по ссылкам:
I этап
II этап
III этап

томат


Сравнение характеристик томата Красный купол F1

Для начала сравним полученные результаты в ходе тестирования с заявленными характеристиками производителя томата Красный купол F1.

Сравнение характеристик томата
Сравнение характеристик томата Красный купол F1

Томат Красный купол F1 — вполне достойный гибрид

Томат
Томат

Устойчив к заболеваниям, транспортабельность и лежкость отличная. Урожайность на один куст составила 2,5 кг — думаю, вполне неплохой результат. Вкусовые качества на высоте: красный томат с нежным вкусом, присутствует легкая кислинка, шкурка плотная, мякоть очень мягкая. Не на всех плодах присутствовали носики. По срокам созревания мои томаты не показали ранних результатов, несмотря на то, что росли в теплице. Также высота моих кустов не соответствует заявленным 60-70 см, которые указал производитель. Мои томаты вымахали до 1,6 метра, что на детерминантный ну никак не тянет. Масса плодов тоже не дотягивает до заявленной, основная масса плодов колеблется от 50 до 80 граммов, а вес самого крупного составил 135 граммов, а самого мелкого 18 граммов. 

томат

томат

В целом, несмотря на некоторые несоответствия, томат мне понравился. Постепенно отдавал урожай в течение всего сезона, не болел. 
Другие записи автора по теме "Томат "Красный купол F1" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , томат Красный купол F1 (Ваше хозяйство), , ,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Ксения, ох и загадали вы мне загадку Хотела сравнить урожайность, смотрю, у вас в 3 отчете у Красного купола с куста больше 7 кг. А кустики не акселераты вроде… Потом читаю в этом отчете, что это с трех кустов! Описка И еще в каком-то гибриде так же. Уберите мой коммент, если удастся исправить.
Урожайность на один куст составила 2,5 кг — примерно. Да 7 кг это с трех кустов урожай.
Спасибо Марина, что написали, да в третьем отчете хотела написать с кустов, но видимо глаз уже замылился. Читала перечитывала, но не увидела. Исправить не знаю как, нет такой кнопки.
Это надо у модераторов просить доступ открыть, тогда можно редактировать. Глаз замылился это знакомо! Я за это тестирование взялась, чтобы свою агротехнику скорректировать, поэтому отчеты читала внимательно.
Ксения, а он у вас в теплице рос?)) Тогда с высотой не удивительно — деты почти всегда в теплице более высокие, чем в ОГ
Да, определила его в теплицу. Я в принципе предполагала, что рост будет выше заявленного.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: