Отчет о получении посылки с подарком за прошлогоднее тестирование от ООО "Ваше Хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посылочку отправили 16 мая, 18 мая она из Нижнего Новгорода уже пришла в Ростов, но забрала я ее только вчера, почти четыре дня она пролежала на пункте выдачи. Раньше не могла, была в отъезде и переживала, что растюшки пересохнут, но специалисты ООО «АгроСемФонд» очень хорошо полили грунт и горшочки закрыли в пакеты, при вскрытии посылки, грунт был даже сыроват. Коробка была с дырочками, растения дышали. Только грунта немного просыпалось, но это ерунда.

Мои новые жильцы, пока на балконе
Мои новые жильцы, пока на балконе

Итак, раскрываем посылочку.

Посылка
Посылка

Распаковка
Распаковка

В прошлом году при оформлении заказа я выбрала вот такие растения:

Выбор
Заказ

При вскрытии упаковки я ожидала, что растения будут выглядеть хуже, пролежали в коробке минимум неделю, да еще неизвестно, когда были запакованы, как транспортировались, но была приятно удивлена, что ничего не поломалось. У розы уже длинные побеги, они бледноватые, но нижние почки даже еще не открылись.

Роза
Роза Гравитация

А через день розочка на балконе с притенением пошла оживать.

Вчера и сегодня
Вчера и сегодня

Надеюсь, розочка соответствует сорту и действительно будет очень нежной.

Барбарис оттавский Сильвер Майлс вообще отлично выглядит, есть молодой прирост.

Барбарис
Барбарис

Земляника Клери, кустик тоже неплохо себя чувствует.

Клери
Земляника Клери

А вот земляника с розовыми цветами Таскания, росток очень маленький, но, думаю, я его выхожу, главное живой.

Тоскания
Таскания

По правде сказать, земляника сорта Тоскана у меня появилась в прошлом году, уже украшает своими яркими цветочками клумбу, но я пока не могу понять Тоскана и Таскания — один сорт, просто по-разному пишут, или все-таки разные? Таскания должна быть ампельной, сравню их. Сейчас у нас клубника уже начинает плодоносить, поэтому эти саженцы до осени будут жить в горшках, иначе на улице засохнут.

Роза и барбарис недельку постоят на балконе, акклиматизируются, и я их высажу, хотя для посадок у нас уже поздновато, но что делать, роза достаточно большая и в горшке ее не будешь держать.

Также я продолжаю свою борьбу с тархуном, точнее борьбу по выращиванию из семян. Заказала все-таки пакетик, опять попробую посеять, но уже в следующем году. Может, повезет, хотя понимаю, что настоящий тархун из семян не получить.

Положили в подарок еще гель Активист. Пригодится.

Семена и гель
Семена и гель

Спасибо ООО «Ваше хозяйство» за саженцы, учитывая, откуда они приехали, считаю, что растения прекрасные. Надеюсь, приживутся, я постараюсь им помочь. Розочка-то должна порадовать уже в этом году.

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 338 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: