Посещение магазина "Пророст" и первые саженцы в этом году

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На выходных побывали в магазине «Пророст», он находится недалеко от нас. Это сеть магазинов у нас на Юге с товарами для дома, там продают семена, саженцы в сезон и товары для дома. Всегда там покупаем семена, и бывало саженцы (зеленая роза, например, у меня оттуда, гранат). Предварительно посмотрев на сайте, увидела, что там есть интересующий меня очиток.

Итак, кратенько о моем походе. Только зашли в магазин, сразу со входа встречают флоксы и гладиолусы, гладиолусов мало, по сравнению с прошлым годом.

Пророст
Флоксы и гладиолусы

Очень много привезли лилий и лилейников.

Лилии
Лилии

Лилейники
Лилейники и георгины

Очень удивило, что нет тюльпанов и нарциссов. В прошлом году их было много, наверно, поставки прекратились в связи со сложившейся ситуацией. Очень жаль, хотела купить нарциссов.

Есть саженцы, в основном малина, голубика, смородина, немного винограда, рододендроны, азалии, актинидия, жасмин, пионы.

Виноград
Виноград

Винограда всего несколько саженцев, такой у нас давно есть. Папа уже переключился на новинки.

Голубика
Голубика

Голубику очень хочется посадить, но мне кажется, что она у нас не выдержит жару, да и почва для нее должна быть другой. Семян здесь очень много, опять хочется чего-нибудь прикупить, но дома уже столько запасов, кое-как сдержала себя.

Семена
Семена, часть стены

Здесь также куча препаратов для лечения болезней растений, удобрения, грунт. Седум, который я очень хотела прикупить, к сожалению кто-то более шустрый уже забрал. Остался менее интересный, взяла его. И не смогла удержаться, купила саженец жасмина. Давно хотелось его посадить, но, как-то не складывалось. И тут решила: «Надо брать». Выбрала сорт с махровыми цветами. Купили еще грунт для посева семян, хозяйственные вещи. Так хотелось купить еще саженцев, но муж уже стал предупредительно поглядывать и поторапливать, чтоб я не разорилась.

Саженцы после приезда пересадила в горшки, потихоньку приучаю к балкону. На дачу пока не едем, да и рано высаживать в открытый грунт. Думаю, только к середине апреля и то, судя по погоде.

Жасмин
Жасмин

Запись размещена в разделах: , , питомники и садовые центры, саженцы
10 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 710 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Катерина, а у нас тюльпаны и нарциссы только осенью продают.
Я в этом году еще и не заходила в садовые центры, потому что пока не видишь этого великолепия, то можно сдерживаться, а если окажусь там, то силы воли не хватит🌷, скуплю все)))). Хотя знаю, что и места для посадки нет, но… Поэтому и стараюсь даже и не заходить ни в какие, даже маленькие, садовые магазинчики, не говоря уже о садовых центрах😉.
А вы молодец, сила воли есть👍. А жасмин и очиток прекрасные)))
Татьяна, спасибо. Но сила воли слабоватая у меня 😉, я как не посещаю гипермаркеты и бываю в садовом отделе, так обязательно хоть что-нибудь прикуплю, ну как быть там и ничегошеньки не взять. Но ограничивающий фактор, если кто-то рядом, то обязательно спустят с неба на землю, да и дома родители ругают уже. Я ведь сажаю у них дома, у меня личного участочка нет пока к сожалению. Климат у нас засушливый, сейчас стараюсь подбирать цветы засухоустойчивые и малоуходные, очитки к примеру.
Тоже хотела про нарциссы и тюльпаны написать. Обычно весной остатки остатков продают))
Кстати, жасмин садовый и жасмин — это не одно и то же). Жасмином садовым называют чубушник. Но он не менее красивый и ароматный. В чай заваривать тоже можно.
Да и весной продавали, но сейчас вобще ничего не было. Ни остатков даже. Про чубушник читала, конечно перед посадкой еще подробнее посмотрю. Вроде наши небольшие морозы он должен выдержать.
Чубушник у меня до -35 спокойно выдержал. 😀Так что у Вас тем более без проблем расти будет. Вообще довольно неприхотливое растение. У меня в полутени сидит, за два года неплохой прирост дал, зацвел на второй год после посадки правда.
Тогда да, должен прижиться, надеюсь и первое лето переживет. Тоже надо найти место с легким притенением.
Переживет, не переживайте))
В отличие от жасмина он неприхотливый.
Девчонки на работе уже помидор насеяли, а я еще в магазине семян не была… всё оттягиваю это удовольствие😀😀😀 Новые жильцы — красавчики! Пусть растут и радуют!
Спасибо! Уже пора и посещать, у вас наверно попозже сеять надо, а у нас уже даже раньше надо было.
Лук-севок я обычно покупаю в конце апреля, когда на него цены уже падают, и выбор есть уже, а то сейчас ретивые садоводы кинулись опустошать магазины, пустые полки 😀😀😀 Большинство семян пока есть, так осталось запастись по мелочи — пачечку моркови, да свеклы пакетик, да огурчиков, может, каких новеньких-дешевеньких-«быстреньких», да кабачков, которых «много не бывает» 😉 ну, цветочков каких, на какие «глаз упадет»😀😀😀 у нас только таять начало, так что время есть еще😉

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: