Впечатления об урожайном кабачке цуккини 'Стахановец'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
minisad_katerina minisad_katerina
EkaterinaYatsemirskaya Ростов-на-Дону
Кабачок Стахановец полностью оправдал свое название. По некоторым параметрам даже превысил заявленные характеристики.

Плоды кабачка Стахановец
Плоды кабачка Стахановец

Весь путь развития кабачков можно посмотреть в следующих статьях. В первом этапе — Кабачок цуккини 'Стахановец'. Знакомство - описала посев кабачка 13.04, всходы 18.04, всхожесть 67% (из 3 взошло 2 семечка). Во втором этапе — Переезд кабачка Стахановца в ОГ — рассказала о высадке кабачков на грядку 03.05.22. В третьем этапе — Урожай кабачка 'Стахановец' — рассказала о начале цветения с 04.06.22, плодоношении с 13.06.22, уходе, характеристике урожая.

Этапы развития растенийЭтапы развития растений

Агротехника выращивания включала: посев на рассаду в апреле, уход за рассадой в теплице, высадку в начале мая в грядку под пленочное укрытие, потом в середине мая пленочное укрытие было полностью снято, полив по мере необходимости (раз в неделю), удобрение препаратом Здравень турбо для огурцов, тыквы и кабачков. Периодическое рыхление и удаление сорняков.

Условия выращивания: тестирование кабачка проводилось в центральной части Ростовской области, Усть-Донецком р-не, почва — южный чернозём.

Растения были высажены на расстоянии 60 см друг от друга. Соседние культуры – также кабачки. Температурные показатели достигали в мае +22 градуса; в июне +30; в июле +35 градусов; в августе +40 и бывало выше. Дожди были в мае, июне, в июле и августе всего несколько.

Сравнение заявленных производителем характеристик сорта с итогами тестирования отражены в таблице.

Таблица
Таблица

Впечатления о данном сорте остались самые хорошие. Всхожесть показал хорошую. Всего с 13.06 по 14.09 с 2-х кустов собрано 20,449 кг. Урожайность превысила заявленные характеристики. Проблем с выращиванием этого сорта не было. В следующем году также посажу пару кустов.
Другие записи автора по теме "Кабачок "Стахановец" от компании "Ваше хозяйство""
Предыдущая запись: Урожай кабачка 'Стахановец'

Запись размещена в разделах: , кабачок Стахановец (Ваше хозяйство), , , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 932 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: