Любимая роза Crosus Rose (Крокус Роуз)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Случайных роз в моих цветниках нет, все розы любимы и выбирались для посадки по нескольким критериям. Эта розочка Д. Остина одна из любимых. За обильное цветение, гармоничный куст, хорошую зимовку и очень красивые цветы!

крокус роуз
крокус роуз

с котовником
с котовником

...
...Цветет в первую волну обильно, во вторую чуть слабее. Дождь выдерживает хорошо.

нежнейший цветок
нежнейший цветок

в прохладную погоду
в прохладную погоду

...
… Цветение в сентябре.

зефиринки
зефиринки

...
...

Цветы раскрываются не до конца и остаются потрясающе красивыми!

Запись размещена в разделах: , розы, , сорта, ,
16 комментариев 19 спасибо за запись 6 в избранном 18038 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Leteindian Leteindian и еще 5 человек




Комментарии (16)
Вот эти розы я уже заприметила. Пока присматриваюсь к ним. Это не однолетники, когда в этом году не понравилось, на следующий не посадишь, а растения, которые будут сопровождать меня десяток лет. Эта роза понравилась своей спокойной, неброской окраской. Лена, а аромат какой у этих роз, не сильный? Лена, каждый раз любуюсь твоими питомцами в постах. И овощи у тебя отлично растут, и цветы, как хороши. Ты, наверное, садово-огородная фея.
Ирочка, спасибо! Аромат у неё лёгкий, очень приятный. По пять раз в день к ней подхожу. Есть сорта с сильным ароматом старинных роз.
Замечательно. Я не люблю, когда аромат одного цветка затмевает запах других цветов. А вот такие розы, как раз по мне. Скажите, Лена, а у вас какой сорт растёт — те, что с жёлтым оттенком внутри?
Ира, цвет нежно-абрикосовый, бледнеющий до кремового к краям, через пару дней становится бледно-кремовая до белого. Если ветка совсем в тень попадает, то серединка более жёлтая становится.
Чудесная розочка! +++
Елена — ваши розы просто чудо!!! Замахнулась я на будущий год на остинки, но цены, конечно… Поэтому вопрос — как они зимуют? Как вы их укрываете? Не хочется потерять такую красоту после первой же зимы))))))
Татьяна, спасибо! Зимуют остинки лучше всех других роз. Укрываю спанбондом 60 по возможности в два слоя на дугах. Обрезаю под высоту дуг или наклоняя большие кусты, чтобы поместились под дуги.

Лена, спасибо!
Очень красивая у Вас роза, Елена! Очень нежный цвет, и я вообще не поняла, какого она цвета!? Такое впечатление, что по мере роста, она меняется. Все фотографии пересмотрела, но так и не поняла… нижние листья белые, а может и слоновой кости, сердцевина, то ли персиковая, то ли оранжевая, то ли розовая… Я только любуюсь розами, у меня их нет, боюсь сажать (пока). У нас мало у кого есть розы, у многих вымерзают, при этом люди живут в своих домах. А на даче, когда бываешь раз-два в неделю, сложно уследить. Мой +
Спасибо, Оля! Она распускается с персиковой серединкой, потом светлеет.
Елена, не за что! Действительно, весьма интересный экземпляр, бутоны почему-то розовые… никогда ничего подобного не видела.
Шикарная роза, просто красавица! Очень люблю розы Остина, но пока обзавелась только одной, The Piligrim. Подскажите, подвержена ли она болезням и как зимует?
Юлия, спасибо! Роза зимует очень хорошо и довольно устойчивая.
Добрый вечер! скажите пожалуйста куда посадить розочку, на солнце или полутень?
Добрый день! подскажите пожалуйста куда посадить эту розу… на солнце и полутень.
Добрый вечер. Конечно на солнце.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: