Если разрешение на строительство дома было оформлено прежним хозяином, является ли оно действительным для новых хозяев?

Добрый день, приобрели участок для ведения личного подсобного хозяйства. Земли населенных пунктов. Предыдущий хозяин планировал строить дом и оформил разрешение на строительство дома в 2009 году, которое было передано нам, как будущим владельцам земли, где было указано, руководствуясь ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, разрешает строительство объекта капитального строительства жилого дома, с указанием размеров 16x18, с указанием адреса нахождения участка. В 2015 году мы построили дом, но меньше по размерам. Оформили по упрощенной форме, получили свидетельство на собственность и кадастровый паспорт на дом.
Вопрос состоит в следующем: Можно ли считать разрешение на строительство дома, находящегося по этому адресу, действительным на новых хозяев земли, то есть на нас, если да, то на какой кодекс и статью можно ссылаться? Где об этом говорится? Буду благодарна, если поможете в данном вопросе.

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте. А проблема в чем? Дом построен, на учет поставлен. Свидетельства оформлены.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:


Другие записи про юридические вопросы
Здравствуйте. Я хочу купить участок в саду с жилым домом (оформлены продавцом в собственность). Скажите, пожалуйста, чем отличается садовый участок от участка ИЖС. Какие могут быть риски? Где лучше покупать?
Здравствуйте, дачники! Посоветуйте, как поступить в такой ситуации, ведь наверняка среди нас и юристы есть: моя дача граничит с заброшенным дачным участком. Хозяев нет. Ну по крайней мере мы их не наблюдаем уже много лет. На этой даче отрезали и...
Муж владелец 1/2 частного жилого дома. Владелец второй половины (не женат, детей нет, прописан один) согласен продать нам свою долю. Правда ли, что такая сделка требует обязательного нотариального оформления? Тут нет никаких несовершеннолетних и...
Здравствуйте, имеем участок в СНТ, на участке был готовый дом со всеми коммуникациями. Участок 2,5 сотки. Договор никакой не заключали, просто дали книжку, по которой оплачиваю по счетчику за электроэнергию. Членские взносы требуют 4500 в год....
Здравствуйте! Мой вопрос юристам. Снег зимой с крыши гаража скатывается к соседям. Расстояние до межи от стены гаража меньше метра. Бывшие соседи были не против такого расположения. Новые соседи, купившие дачу, подают на нас в суд за то,...
Случайно обнаружила на сайте «Душа роз» свою фотографию своей розы «Аваланж». Они там занимаются оптовой продажей саженцев, значит, фотка используется в коммерческих целях. В свободном доступе я публиковала эту фотографию только в своём альбоме...
Смотрите все материалы про юридические вопросы: Смотреть все


Эти материалы также могут вас заинтересовать