Торт "Ленивый Наполеон"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу поделиться с вами своей находкой: торт «Ленивый Наполеон». Покупной десерт, к сожалению, не всегда так вкусен, как домашний. Торт получается хрустящий, в меру сладкий, а крем безумно вкусный, пальчики оближешь.
 А-ля наполеон
А-ля «Наполеон»
 

Ингредиенты

  • Молоко — 1 л
  • Мука — 6 ст. ложек 
  • Сливочное масло — 150 г
  • Яйца — 4 шт.
  • Сахар — 0,5 стакана 
  • Ванильный сахар — 1 щепотка 
  • Слоеное печенье «Ушки» — 800 г 

Приготовление

Соединить яйцо, сахар, муку и ванильный сахар. Хорошо перемешать массу, добавив в нее молоко, затем поместить на огонь. Варить крем, постоянно помешивая, пока он полностью не загустеет, потом снять с огня, дать остыть, добавь сливочное масло, всё перемешать. 

Собираем торт по слоям. Первый слой — печенье «Ушки», выкладываем на блюдо, я брала форму для выпечки, так удобнее, крем не растекается.

Выкладываем первый слой
Выкладываем первый слой

Второй слой — промазываем кремом, не жалеем крем, чем больше промажешь печеньки, тем вкуснее будет.
Все слои повторить, пока не закончатся ингредиенты.

Крем
Крем

Теперь
присыпаем крем крошкой из печенья.

Присыпать крошкой
Присыпать крошкой

Время приготовления 
— 20-30 минут. 

Всем, кому понравился рецепт, не жалейте «Спасибо», оставляйте свой голос и сохраняйте в закладки. Приятного чаепития!

Вам негде печь или вы не уверены, что справитесь с выпечкой? А может, просто мало времени, а тортик очень хочется приготовить? Тогда загляните в эту подборку — 7 дач рекомендует выбрать рецепт торта без выпечки:

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , , , конкурсы рецептов
22 комментария 36 спасибо за запись 24 в избранном 190065 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_74622 user_74622 и еще 23 человека




Комментарии (21)
Действительно очень легкий и быстрый рецепт. Екатерина, спасибо! А то у меня была мысль приготовить торты «Наполеон», «Медовик» и «Дамские пальчики» по классическому маминому и даже бабушкиному рецептам. Но там технология — мама не горюй Да и помню, как Савраска набегаешься, пока приготовишь – день точно «убить» нужно. Но зато вкуууууусно. Сколько не пыталась потом готовить эти торты по «интернетовским» рецептам – всё получалось не то. В итоге записала у мамы рецепты и храню теперь, как зеницу ока.

Но надо такой тоже попробовать, чтобы понять, какой получается на вкус. Еще раз спасибо
Татьяна, действительно сейчас нельзя доверять «интернетовским» рецептам, можно потратить весь день и испортить все продукты. В своё время, завела тетрадь с мамиными рецептами, стараюсь по ним готовить. Но, все же, люблю экспериментировать.
Обязательно, приготовьте, Вам понравится
Вот они какие «Ушки»… Спасибо за рецепт. Все очень просто и даже печь не надо. Обязательно попробую приготовить.
Вам спасибо за поддержку. Очень простой и вкусный. Семья скажет спасибо за такую вкусняшку
Ушки я так люблю, и крем заварной для Наполеона просто обожаю. Надо соединить попробовать, хотя в свое время пекла Наполеоны детям на-раз. Спасибо!
Галина, я тоже часто покупаю Ушки к чаю, можно есть как семечки. Спасибо за поддержку
Екатерина, а я вот НЕ часто покупаю, и именно потому, что буду как семечки грызть одну за одной пока не закончатся. А это чревато… хомячить без контроля))
Екатерина, скажите, пожалуйста, ушки в креме становятся помягче?
Антоша, ушки становятся нежненькими, мягонькими! Бабушка пробовала. Это я про себя! Приготовьте, понравится!
Спасибо за ответ! Ну если и бабушке понравилось, тогда мне точно понравится.
Оля, а я всё стеснялась спросить, кем Вы доводитесь Катюше! Тогда понятно, в кого она такая умелица и хозяюшка! Ей есть на кого равняться!
Ирина, я Кате Неволиной «всего навсего — свекровь». Она у меня умница, красавица и рукодельница прекрасная от рождения. А мы с ней дружим, делимся секретами ведения домашнего хозяйства. Катя моя помощница незаменимая.
Во как сказала — «всего навсего»! Такие добрые отношения с невесткой дорогого стоят! Удачи вам обеим!
Так, Ирина, я в кавычки взяла! Я Катю люблю как дочку.
Катюша, я правильно поняла, что такие ушки — это готовое печенье? Я наверное внимание не обращала, но не попадались мне такие в магазине. При случае куплю, и тогда соберу такой Наполеон! Спасибо, «ленивые» рецепты — это мои любимые рецепты! Лови плюсик!
Ох, сколько я этих заварных кремов в детстве навзбивалась. Мама его делала немного по-другому: масло надо было взбить с сахаром до растворения, а уж потом частями добавлять заваренную смесь. От этого крем получался воздушным и белым. Но в отсутствии миксеров моя мама родила двух дочерей, которые, в свою очередь, миксерами ей и служили, сначала старшая, потом я.
То есть его вообще не выпекать? А пропитываться где он должен и ск. по времени?
Добрый вечер! Выпекать не нужно. Промазать кремом и поставить в холодильник. Я вечером приготовила, а утром уже кушали
Спасибо, Катюша.
Пробовала с ушками, пробовала с крекерами-второй вариант даже легче, в смысле,«лайт»-для обмена веществ: меньше сахару, меньше жиру, меньше муки.И пропитывается в течение получаса.
Классный рецепт, этот тортик готовлю теперь постоянно.Но когда крем делала по этому рецепту, то он не хотел густеть.Крем делаю по другому, молоко довожу до кипения, потом горячее молоко по чуть-чуть добавляю к яйцам с сахаром и мукой, и размешиваю, потом опять добавляю, перемешиваю, что б не сварился, потом всё добавляю в молоко и крем густеет быстро(огонь на медленном огне).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: