Подскажите название грибов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за грибы?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные грибы, , , определитель
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1934 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Похож на свинух
Спасибо
Явно это свинушки. Кушайте на здоровье.
У нас называют свинушками. Они съедобные, вкусные, но часто пугают тем, что они быстрее других грибов накапливают свинец. А еще они иногда даже в парках городских растут…
Спасибо
Похоже, свинушка тонкая. У нас зовут коровником…
До недавнего времени был причислен к условно-съедобным грибам. можно было после отваривания жарить, солить, мариновать… в настоящее время считается несъедобным грибом.
Спасибо
Я тоже думаю, что это свинушка тонкая. Собирала и ела. В прошедшем времени, потому что помимо многочисленной информации о несъедобности и ядовитости, заполняющей интернет, прочла аналогичную на одном уважаемом мною грибном ресурсе. Убедило. Хотя жалко: их у нас много и они такие крепенькие, приятные на вид…
З.Ы. Хотя заметила — местные (мы-то всего третий год на юго-западе Псковской области живём) не собирают.
Мы как-то были в Ярославской области, ездили за клюквой и грибами. Так местные фактически запретили брать опята с осиновых пней. На вопрос: «Почему?» Ответ был такой: «Вам, что, других грибов мало?»
Хм… вот интересно, как же местные могли проследить, брали вы грибы с осины, или с других деревьев? следили и свечку держали? и какая разница, интересно…
у каждого свои тараканы в голове…
 
Да уж… на любителя… помню, мой дядька, когда к бабушке приезжал сено косить, каждый день набирал рюкзак этого добра — поутру съездит, нарежет, нам привезет… уедет на покос… мы с сестрой моем-чистим-варим-жарим, бабуля процесс контролирует… он вечером приехал — сковородку схомячил и спать залег… утром — все повторяется… и так — две недели, пока сено косит… ему никаких других грибов не надо было…
а у нас в саду растут, на жарешку как раз хватает…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: