Хорошее семя - залог урожая

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Хочется поделиться впечатлениями от первого урожая. Большинство семян уже несколько лет выписываю в НПО «Сады России». Нынче испытала в теплице три сорта редиса: «Донар», «Малиновый шар» и «Маре». Все отлично выдержали тепличную жару. Суточные колебания достигали порой 40 градусов. Но самым скорым, нежным и сладким (если так можно сказать о редисе) оказался «Донар». Остальные Быстро за ним подтянулись, и в первой декаде мая мы уже вовсю лакомились первым урожаем (а это Новосибирская область). Первые огурчики — «Парамончики» вообще начали срывать с 20 апреля (в теплице навозная грядка). 
Особенно нравится в семенах этой фирмы то, что большинство культур обладают удивительной скороспелостью. Высеянные в начале марта томаты и перцы для теплицы давно зацвели и завязали плоды, петунии распустили уже по 5-6 цветков, зацвела виола, считающаяся двулетником. А держать эту красоту приходится в теплице, т.к. 18 мая у нас был мороз -4 градуса. Рассаду для открытого грунта вообще нужно сеять не раньше апреля. Хороших всем урожаев!

Урожай
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , выращивание, , семена, , отзывы, огурцы
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 2644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Любовь, очень рада за вас! С урожаем редиса и огурчиков. Мы тоже кушаем редиску свою уже неделю как, огурцы только недавно посеяла. Все семена в этом году сеяла те, которые выиграла))
Буду сравнивать…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: