Петуния Александра F1. IV этап. Развитие растений и уход за ними

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
sholga-08 sholga-08
Шестакова Ольга Шадринск
02.04.2018.
22 марта 2018 года было рассажено 7 росток петунии Александра.  Обращаю ваше внимание, что на стаканчиках написано «Татьяна». Но это петуния Александра, о чем свидетельствует № на стаканчике и цветовой маркер. О том, как получилась такая оплошность, я писала в отчете «Пикировка».

Общий вид на рассаду и стаканчики
Общий вид на рассаду и стаканчики через 11 дней.

Весь период доращивания соблюдались следующие параметры: 
Освещенность днем от 1000 до 2500 люкс. Прямой солнечный свет на растения попадает. Когда освещенность становится менее 1000 люкс, включала фитолампы Uniel белого и розового света. Общий период освещения составлял 16 часов.
Температура воздуха днем  22-24 градуса Цельсия. Температура воздуха ночью 18-20 градусов Цельсия. Температура земли в дневное время 21-22 градуса Цельсия.
Влажность отслеживалась по прибору. Поддерживалось значение «moist» — «влажный». Поливаю отстоянной водой комнатной температуры.

Измерение влажности
Измерение влажности

Растение из - под пленки
Растение из — под пленки, за 11 дней у него появился 1 настоящий листочек.
Остальные растения
Остальные растения, как мне кажется, имеют разную форму листа. Есть экземпляры как с вытянутыми листочками, так и с более округлыми. Хотя, может быть, это мне просто кажется.

15 апреля растения перенесены на застекленный балкон на южной стороне дома. Днем температура воздуха на балконе достигает 18-20 градусов Цельсия. На ночь растения закрываю спанбондом 30. В пасмурные дни и в вечернее время включаю фитолампы. Общая длительность освещения на балконе 18 часов.

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, петуния Александра F1 (Аэлита), , , , уход,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 688 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: