Как называется растение, выросшее из собранных в Сочи семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как называется растение? Вырастила из семян, собранных в Сочи в районе ЖД вокзала. Семена были размером с горошину, черного цвета. Собирала много разных семян и поэтому не помню, с какого растения были эти семена. Растение похоже на юкку, но кончики не острые.

Растение из семян
Растение из семян
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мне кажется, это и есть юкка… И семена, как раз, у юкки, как чёрные горошинки, но более плоские…
Фото из интернета


Да, совершенно верно — это сеянец юкки. И, скорее всего, наиболее распространенной — юкки алоэлистной (Yucca aloifolia L.). Родом она из Северной Америки, где в природе распространена от Северной Каролины до Луизианы. Взрослые растения — растения с выраженными стволиками, рубчатыми от остатков черешков листьев, малоразветвленными и со временем полегающими под тяжестью кронки из коротких, желобчатых, зеленых листьев. Цветет в конце лета округло-колокольчатыми, белыми цветками в больших, разветвленных соцветиях. Изредка завязываются плоды – крупные, сочные, бананоподобные коробочки зеленоватого цвета со многочисленными черными семенами.
Юкка в плодоношении
Юкка в плодоношении
Добрый день. Спасибо за ответ. Самое интересное, что я не помню, чтобы я собирала семена юкки. Семена лежали на земле и именно круглые как горошины. Всхожесть у семян была 100%. Сейчас этим растениям год.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: