Ёлочные игрушки из мандаринов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Новогодние праздники в самом разгаре! Жду гостей с ответным визитом и к их приходу мастерю необычные ёлочные игрушки. В этом году в продаже очень большие мандарины, размерчик для творчества самый подходящий. Решила сделать ёлочные игрушки из мандаринов, два в одном: украшение для ёлки и сувенир гостям.

))0

ёлка

Для работы необходимо:

  • мандарины (можно точно так же использовать другие плоды) 
  • ленты
  • декоративная проволока из фикс-прайса
  • нитки или тонкая проволока для крепления
  • двухсторонний скотч
  • декоративные элементы
  • степлер

Процесс изготовления:

Берём 4 декоративных проволочки с мишурой, выкладываем звёздочкой, скрепляем середину. 

))
 
Закрепить можно нитками или тонкой проволокой так, чтобы середина звёздочки не смещалась.

))

Центр украшаем лентами, колокольчиками, снежинками или другими декоративными элементами, кому что нравится, закрепляя их на двусторонний скотч.

))

Переворачиваем обратной стороной звёздочку из проволоки, в середину помещаем мандарин, лучи поднимаем вверх и связываем вместе нитками или проволокой.

))

Отгибаем края проволоки в разные стороны, можно сделать из них петельку или просто красиво завернуть. Завязываем тонкую ленту или нитку для крепления к ёлке и продолжаем украшать изделие лентами или мишурой.

))

Завязываем бант или клеим на скотч ленточки отдельно друг от друга.

))

))

Получившиеся игрушки вместо шариков вешаем на ёлку.

))
Зелёные ёлки все наряжены перед Новым годом, пришлось задействовать белую. 

))

))

))

ёлка

Мандаринки развешены, ёлочка наряжена, буду ждать гостей. 
 
С Новым годом!

Запись размещена в разделах: , , , ,
7 комментариев 29 спасибо за запись   в избранное 5183 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Света, мне очень понравилась наряженная ёлочка. Я, обычно. к игрушкам вешаю ещё конфетки на ниточке, а вот до мандаринов не додумалась. К Рождеству исправлюсь. Спасибо за идею.
Света, замечательная идея! Огромный-преогромный плюсище!
Помню, в моем детстве мама орехи в фольгу заворачивала и на елку вешала… так было интересно разыскивать вкусную игрушку среди обычных…
Ирина, спасибо! Это детская ёлочка. Я раньше на такую ёлочку конфетки с бантиками вешала к приходу гостей и на стол ставила, пока мы тихо-мирно беседовали, дети сладкое уплетали — все заняты и никто не шалит. А в последние годы утренники в школах и садах начинаются очень рано, числа с 22 декабря и к Новому году никто из детей конфет не хочет, пришлось фантазировать с мандаринами. Эта ёлка сейчас смешная стоит, я думала, что детишки мандарины вместе с украшением заберут, а они их вытащили, а сеточки на ёлке оставили, ни одной медальки не тронули. Никак руки не дойдут разобрать эту ёлку.

Мне так тоже нравится . Ёлочка белая, лёгкая и пушистая. И шарики теперь тоже легкие и блестящие, как раз в тему. А вообще идея с мандаринами классная, красиво и доступно получается.
Вот… и я подумала, что шарики как воздушные стали… легкие... так медальки ж шоколадные да… ничем наших детей не удивишь
Света, очень-очень красиво! Отличная идея и очень доступное исполнение. Ставлю только +++++
Как оригинально придумано! Игрушки съедобные! И на следующий год будут новые! А значит ещё придут новые идеи, другая фурнитура и целый вечер (или день) вдохновенного творчества. 5+

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: