Призовая посылка от компании "Гавриш" получена!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ура! Получила посылку за тестирование семян овощей и зеленных культур  от компании «Гавриш»! Сумма моего подарочного сертификата была 3000 рублей. Огромное спасибо компании «Гавриш» за возможность выбрать самим необходимые товары в интернет-магазине!

Такое удовольствие выбирать из огромного ассортимента семян те, что понравились, но ещё не сажала, или уже испытанные и проверенные сорта! В итоге я набрала семян года на три вперёд, срок годности на большинстве пакетиков до 12.21 г., и это здорово!
Содержимое моей посылки:

))

Пакетики с семенами, туго перевязанные резинками, чтоб не рассыпались, томат «Малиновое виконте» и перец «Бизон красный» из юбилейной серии, прививочный секатор и в подарок один из номеров газеты Гавриш и лунно-посевной календарь на 2019 год от «Гавриш», за что, отдельное спасибо, не надо будет искать в интернете благоприятные дни для посадок!
  ))

Томаты, всевозможные сорта розовых томатов и несколько сортов, которые хотела купить к 2019 году, среди них томат «Большая мамочка», хочу попробовать вырастить.

))
Перцы разной формы и окраски плодов

))
Огурчики

))
Из цветов, в основном, виолки, пополняю коллекцию

))
Редис и укропчик

))
Прививочный секатор.

Очень хочу научиться делать прививки. Пока не разобралась, как им пользоваться, но думаю, что к весне научусь.
Хочу поблагодарить сайт 7 дач за возможность участия в таком интересном тестировании, нашего куратора Татьяну за поддержку и помощь во время тестирования и компанию «Гавриш» за такой замечательный приз!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
27 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 1205 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (27)
Света, от всей души поздравляю с приятностями!!!
Светлана, спасибо!
Cвета, отличный выбор!
Так интересно, что другие люди выбирают, на что ориентируются)) У нас с вами совсем нет совпадения по огурцам, томатам, перцам.
Коллекция из анютиных глазок чудесная намечается!
Поздравляю!
Юля, спасибо! Сама тоже люблю читать, что другие выбирают и на что ориентируются. Выбирая томаты, ориентировалась на то, что красные могу без последствий есть одна я, а остальным можно лишь жёлтые или розовые, поэтому выбирала в основном розовоплодные томаты, чтоб из них потом определить лучшие по вкусу и урожайности. Перцы выбрала спонтанно те, что понравились по описанию, а огурчики -я сажала уже эти сорта, знаю что от них ждать. Редис Тарзан сажала уже, вырастают крупные, почти без горечи. А «анютки»- надо заменить выродившиеся сорта, а тут такие классные расцветки!
Света, можно на «ты»?
Моим тоже запретили всё красное. Так были не подготовлены к такой ситуации, то из «некрасного» были только томаты Медовая капля, Синяя гроздь, Виагра. А клубники-земляники ели понемногу красные. Не смогла себя пересилить и ребятёнка от ягод отгонять.
На этот год выбрала томаты: Монисто шоколадное, Монисто изумрудное, Вишня жёлтая, Жираф, Хурма, Голубая лагуна, Любо зелено, Синичка, Инжир жёлтый. Думаю, моим аллергикам, хватит)))
А вот про розовые, я не подумала. Вернее решила, что они больше к красным относятся. О, кстати, увидела совпадающий томат — Микадо розовый.
И ещё посеяла землянику: Белая душа, Жёлтое чудо.
Эх, про редис Тарзан первый раз слышу. А то бы тоже заказала))
Юля, у моих на розовые томаты нет аллергии, в отличие от красных. Землянику посеяла? Не рано, вдруг вытянутся? Я в этом году тоже хочу посеять, но на пакетике написано 1-30 марта, вот и думаю. Она ремонтантная, Руяна, не знаю вырастет ли что. Вот лесная у меня хорошо растёт, а садовую в первый раз буду сеять
Ясно. Попробую розовый Микадо на своих. Может тоже всё нормально будет))
Света, у меня досветка уже включена — петунии начали проростать и микрозелень пытаюсь получить. Поэтому, думаю, что не вытянется. Да и написано, что всходят до 30 дней! То есть, возможно в феврале только росточки увижу. Пока стоят под батареей, в пакетах.
Я, примерно, 20 января сеяла в том году Руяну. Взошла отлично! И вся сохранилась до посадки в огород. В августе были большие кусты! С ягодами. Дочь ела до самых морозов. Мне очень сорт понравился. Всё у тебя получится!
Как хорошо, что при ранней посадке ягодки в этом году можно попробовать, а то на пакетике написано на второй год! Вот подсветка у меня ещё в том году накрылась, надо покупать.
Света, с обычной светодиодной лампой получится. И будете этом году уже ягодки собирать)))
Света, какиииииие семена! Просто супер выбор))
Вот соглашусь с Юлей — какие разные у всех предпочтения и вкусы! Так интересно наблюдать, а когда что-то похвалите — наверное, все, как и я, бегут скорее посмотреть — что это за овощ-фрукт такой)) потому что, раз похвалили — мне ж такой тоже надо
Вообщем, с чудесным выбором!
И поздравляю, что этот выбор уже в доме))
Таня, спасибо! Конечно, у всех разные предпочтения! А когда кто-то что-либо похвалит, точно, все хотят поэкспериментировать с этим овощем — фруктом, я тоже так делаю! У меня сейчас проблема, как выбрать то, что в этом году посажу, а что оставить на следующий! Я ещё в сентябре сама семян накупила! Никак не могу решить, хоть детскую считалочку используй !
Ого, Света, сколько томатов, перцев, огурчиков! Надолго хватит. Здорово! Прививочный секатор тоже вещь хорошая. Я, правда, ни разу ещё ничего не прививала. Поздравляю!
Таня, спасибо! Я тоже ничего ещё не прививала, но на сайте была статья, кажется, Андрея о работе с таким секатором, буду искать и учиться ! У меня грунтовые воды близко, новые сорта яблонь и слив не выживают, хочу на старые сливы и яблони прививки сделать, вдруг повезёт и вырастут ветки с плодами другого сорта!
Попробуй, Света, потом нам расскажешь.
Света, поздравляю! Хороший выбор, самое главное, что это все лично пересмотрено в ИМ и выбрано, значит ЭТО ВСЕ НУЖНОЕ!!! Моя посылка тоже пришла, только я не могу похвастать, так как она лежит в Омске у родственницы. Фотку скинула -коробочка пришла, и все. А я уж и забыла, что я там навыбирала, теперь самой интересно залезть и посмотреть. Только помню, что набрала гидрогеля для цветочков в контейнерах выращивать)))
Галя, спасибо! Думаешь, что одна такая, не помнишь, что заказала? Меня вот сейчас спроси, я тоже не вспомню без подглядки, что заказывала, особо сорта, которые ещё не сажала! Но, всё нужное и хочу посадить, не за один раз, правда. Спросила у родных, мол поделиться семенами, все хитрые, семена не надо, а вот рассада лишней будет с призовых семян, тогда возьмут! А где мне окна взять для выращивания лишней рассады !
Света, и правда, все надо! Только реально это не впихнуть и сил не хватит и рук и времени. Да и смысла нет все запихивать. А смотришь на каждый пакетик и думаешь — НАДО! ПОСАЖУ!
Света, рассаду все любят, согласна! Для этого точно надо специально зимнюю теплицу строить. Ко мне тоже обращаются за рассадой, немного подругам лишней выделяю, а чтобы специально… это никак!
Света, поздравляю! Очень люблю рассматривать, какие семена приобретают мои «коллеги по цеху») У меня же таких нет, сразу закидываю в корзинку)
Валерия, спасибо! Я тоже люблю смотреть, что другие выбирают, потом, почитаю про этот сорт и хочу — хочу… Таких хотелок очень много набралось .
Вот это набооооооооор! Потрясающий! Света, теперь будем ждать чудесных урожаев с твоих грядок!!!!!!!! Удачи в новом сезоне!
Таня, спасибо! А где твой набор семян? Я что-то пропустила или не пришла посылка ещё?
Свет, так еще в конце декабря отчиталась! Загляни на мою страничку!
Света, поздравляю с Новогодним сюрпризом!)))
Татьяна, спасибо!
Светлана, поздравляю! Столько розовоплодных томатов! Я тоже их сажаю больше всего, от Гавриш не пробовала еще. А цветочков сколько, люблю виолы очень, в этот раз попробовала подзимний посев, посмотрим, что получится. И календарь, и газета (у Гавриш интересные газеты, я как-то брала в магазине), мне, к сожалению, не положили бонусов((( Про секатор прививочный жду по осени отзыв, давно хочу такой купить) Отличный выбор!
Катя, спасибо! Розовые томаты от Гавриш ещё не сажала, только Жёлтый гигант, вот он мне нравится и вкусом и урожайность хорошая. Виолки красивы в первые два года, потом мельчают и с клумбы убегают, приходится что-нибудь новенькое из них подсаживать раз в три года. Про секатор, если получится привить, то напишу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: