Как избавиться от блох в доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от блох в доме? Собак и кошек нет.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Скорее всего это земляные… Дам Вам странный, но очень действенный совет — посыпьте дом солью, лучше мелкой, через полчасика можно смести (не пылесосить!) Если есть подвал, чердак и другие помещения — там тоже пройти «сеятелем». Важна равномерность распределения и охват всех уголков. Попадете на «гнездовье» этих паразитов — исчезнут где-то через неделю и больше не вернутся. Хотите быстрее — есть дусты, аэрозоли, мелки. Но там, во-первых, яд, во-вторых — придут снова, как только действие кончится.
Гнезда, как такового, наподобие муравьиного, у блох нет. Но они откладывают яйца в мелкие трещинки на полу и вылупившиеся личинки растут там, питаясь мусором. Логично, что попавшие трещинки мелкие крупинки соли подсаливают этот корм до летальных концентраций. Потому и исчезают не сразу: взрослым блохам соль безвредна, но они естественным путем( под ногтем) постепенно вымирают, а новые не появляются.
Соль не летуча, из трещин она не скоро исчезнет, а значит условий для размножения блох в данном помещении долго не будет.
Они не слишком долговечны и без ногтя))) Но ведь согласитесь — прям колдовством попахивает))) Ходишь по дому и соль сеешь… С приговором, конечно! Обычно на великом русском, потому как уборки-то лишней сколько))) Народ у нас иногда немного странный. Спрашивают — как вывести? Объясняешь — вот такие и такие яды, такие фирмы, этакие службы… Не, говорят, это дорого, это мебель портит, а то для здоровья вредно. Ну — можно солью. Многие говорят — Да ну на фик, шаманство какое-то! — и продолжают жить с блохами… Брр.
Наталья, а от клопов есть какой-нибудь не ядовитый, действенный способ? В доме 6 месяцев назад было объявление, что завелись клопы, теперь об этом сказала соседка по площадке (!!!). Т.е. клопы совсем близко. Или может быть существует профилактика? Соседка обработала всю квартиру средством «Палач» и на сутки уехала.
Сочувствую… К сожалению, легче вызвать специалистов — пусть обработают весь дом, и возможно не одна обработка понадобится. А так да, есть, только применить его невозможно — клопы и тараканы теплолюбивы, а наши зимы суровы — проморозить хорошо помещение — паразиты исчезнут.
Ой, прозевала! Спасибо!
Попробуйте провести обработку дома инсектицидным средством «Медилис Ципер». Мне в свое время это очень хорошо помогло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: