Подскажите, пожалуйста, что это за цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за цветы? И, если можно, то как за ними ухаживать? Заранее спасибо!



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 719 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Фото отсвечивает, деталей не разобрать. Только предположение: 1 — бальзамин, 2 — кордилина южная или драцена. Бальзамин, если это он, воду любит. Легко укореняется в воде.
Добрый день! У Елены верное предположение относительно ваших растений. У бальзамина Уоллера возьмите и срежьте уже сейчас один единственный черенок (на фото он изогнулся вниз), и поставьте в воду. Он быстро даст корни в воде, и вы потом высадите его в отдельный горшочек в хороший питательный рыхлый почвенный субстрат, устроив на дне дренаж. Его хорошо поливайте, с марта начинайте подкормки жидким удобрением типа Радуга (по инструкции) 1-2 раза в месяц. Для лучшего ветвления прищипните верхушку, когда бальзамин вырастет у вас на 25-30 см. Верхушечный черенок укорените.
Я бы даже не выбрасывала и старое маточное растение, точнее лысый стебель, т.к. он может дать еще черенки; уже виден рост новых побегов — будущих черенков. Ведь бальзаминов много не бывает, если у вас есть дача. Укорененные черенки можно использовать как сезонные растения, высадив их в конце мая — начале июня в цветники, садовые вазы.
Для большей декоративности, обильного цветения бальзамины в горшках обязательно подкармливают и не допускают пересыхания почвы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: