Был и Степан и даже капитан пиратов в отставке Джек Воробей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой прекрасный сад»
Я очень люблю свой маленький сад! Ведь только здесь можно мастерить всё, что в голову взбредёт… и это так здорово!

У нас в саду было несколько старых яблонь и со временем их пришлось частично опилить...
И вот мы с внучонком решили использовать эти деревья для своих задумок. В итоге получились забавные, на наш взгляд, подарки любимому саду.

Первым у нас появился охранник Степан, он хорошо просматривался с улицы, и некоторые соседи, проходя мимо, с ним вежливо здоровались, а у меня спрашивали — а кто это у вас в саду работает.., а внук придумывал разные смешные истории про него:

фото 1

А вот птицы с ним не церемонились, и его борода разошлась по их гнёздам…
И поэтому уже к осени мы с внуком пригласили на службу морского волка, любимая тельняшка мужа была крепко-накрепко пришпилена к дереву степлером:

фото 2

Когда внук подрос, я уже одна продолжала рядить пенька в паренька, но получился не простой паренёк, и назвала я его Карлом Марлом, а вот соседи уже с ним почему-то не здоровались, зато кот Витас любил по вечерам пристроиться рядышком и поговорить с ним о чём-то по-кошачьи важном:

фото

А этой осенью, вы не поверите, вернулся с дальних странствий сам капитан пиратов Джек Воробей! Конечно, он сейчас не так хорош собою, заметно пополнел, оброс и усы уже не те, да и пиратская бандана утонула, пришлось шляпу Степана ему отдать, но соседки заглядываются на него…
А нам с ним очень интересно — много чего он нам рассказывает осенними вечерами, попивая свой любимый ром, а утром выходит в сад, потянется и… отдыхает:

фото

Вот такие герои появляются в моём саду!

Запись размещена в разделах: , ,
23 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 1603 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (23)
София, замечательная у вас компания на даче!))) Ваша фантазия и жизнелюбие покоряют и восхищают!!! Моим любимчиком, как и у Витаса, с первого взгляда стал Карл Марл))))) Мои плюсы +++++
Оленька, спасибо большое! В жизни много всего происходит, а радость надо творить своими руками — ведь это замечательный отдых, а вот несколько моих соседок по городской квартире сидят на скамеечке, я не осуждаю: таможня в подъезде — тоже хорошо, но это не моё!
Фантазерша Вы, София))
Рано Вам еще на скамеечку.., точнее, поздно…
Не сев на неё сразу, Вы на нее уже и не сядете… Я по маме своей сужу))
Когда я ей говорю, что пора б уж, как приличной советской бабульке остепениться и начать вязать носки и печь пирожки), раз уж внукам не досталось, то уже и правнук имеется.., она отвечает мне «пффф», задирает нос и, виляя попой, бежит дальше по своим делам))
Спасибо, Наташенька! Ай, какая у тебя мамочка замечательная! Умница! Я пошла тоже вилять на кухню, а то придёт реальный Карла Марла — будет мне, он проходит мед. комиссию для тех. осмотра, так ничего не приготовил, пойду исполню долг! Подожди- подожди, Наташенька, а правнучек-то чей будет — твой внучонок? Нет! Ты бы похвасталась, а мы бы приняли тебя торжественно в , нет, не твой! Или твой?
Ага. Мой! Только племянчатый)
Точнее, внучатый) Племянник получается, но почти внук)
Сестра год назад бабушкой стала))
Мне вроде рановато… Точнее, мне — не рановато), а вот сыну моему — точно, рано)
Да я так и подумала, но внучатые тоже наши лапушки
Ох, рано, встает охрана! Замечательная компания! Степан просто очарователен! рядом с Карлом я б тоже посидела, побеседовала… ну, и Джека бы послушала, о чем шепчет…
Согласна с Наташей — рано Вам на скамеечку… Моя бабушка еще в 88 лет по лесу бегала, грибов искала… да до 95 лет морковку полола, не подпуская к любимой культуре никого… а тут такая компания развеселая… какая тут скамеечка...
нет… скамеечка — это хорошо, только рядышком с Витасом, родными и Джеком Воробьем
Так, Ирочка, вот так и живу — не жду тишину, а годы летят, нет — это не годы — это лето пролетело! Скоро домой! Агрофитнес подходит к зимнему просто фитнесу! Спасибо, моя дорогая девочка!


Спасибо, Светочка! Чувствую: я перебрала вот, что значит добраться до ноутбука Уже утомила всех!
Но это же «Мой прекрасный сад»
И двадцать лет уже в подряд
Я с удовольствием его листаю,
А нынче с юбилеем поздравляю!
Ничего «не перебрала!». У Вас много интересных задумок, уверена, что многие подсматривают идеи у Вас, как мы все это делаем! К журналу «Мой прекрасный сад» отношусь с уважением!
Да, журнал хороший, сейчас вспоминаю, с каким трудом я его приобретала и до сих пор люблю его полистать — это наслаждение, у меня ещё есть несколько голландских старых журналов — сколько там милых и удивительно простых в исполнении подсказок
Никак не умолкну)))). Я подумала- мы каждый день сталкиваемся с кучей негатива. В автобусе, на работе, в магазине, смотря новости… И это уже стали принимать, как данность. А ведь мы не просим делиться с нами плохим! Так что, я считаю, что чем больше я увижу красивого, тем больше я… нейтрализую что ли (?), ту гадость и все плохое, что довелось получить за день. Всю весну, лето и начало осени я провожу в саду каждую свободную минуту. Всю зиму я листаю свои прекрасные книги о садах, цветниках, клумбах, удивительных местах мира, огромные красочные фотоальбомы именитых фотографов… Недавно, очень порадовала Татьяна Никулина своим рассказом о рокарии, еще раньше -Наташа с хвойниками и альпинариями. Ой, да всех не перечислить! И всем я благодарна! И Вам я благодарна))). Не важно, применю ли я Вашу новую идею для себя или она не найдет применения у меня в саду-но, улыбнусь я обязательно! )))) А для меня это-бесценно.
Спасибо, Свет Ланочка, большое спасибо!
Согласна со Светой. В нашей жизни столько негатива, что на этот сайт приходишь полюбоваться огородом, садом, котами, инструментом… чем угодно, перекинуться словечком с человеком на позитиве, это всегда поднимет настроение и часть негатива уйдет обязательно в небытие! А я вообще все чаще в каждом минусе плюс пытаюсь найти и самое главное нахожу… и знаете, ребята, и даже от этого я чуточку счастливее… встретьте негатив улыбкой… тоже помогает… про сайт вообще молчу, всегда ухожу с него в приятном настроении)
Это точно — только вот, на сайт зайдешь кажись на минутку, а уходишь под утро порой, особенно, когда на даче почти нет интернета
София, пишите, пишите, пишите! Лично мне очень интересно. Думаю, что меня многие поддержат! Хорошего много не бывает



Светочка, спасибо, дорогая!, сижу за ноутом, дома холодно, завтра на дачу, печечку натопим — лепота!
А мы теперь только по выходным на дачу. В ноябре будем сезон закрывать. Мы на даче до первого снега
И мы по погоде, говорят, что в октябре будет до +20, мне ещё с цементом повозиться хочется.
Эх… мои тоже до последнего были мотучими…
)))))))))))) Браво!!!!!!!!!))))))
Танечка, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: