Пятёрочка любимому сайту! С юбилеем!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
viksof viksof
Lebedeva Sofia Беларусь
Любимому сайту пятёрочка!  С чем всех и поздравляю!

фото

А чуть больше двух лет назад у меня всё начиналось так: с утра, с небольшими промежутками на… (покормить, поговорить, куда-нибудь сходить…) и до позднего вечера, я совершенно ничем не озабоченная, совершенно летняя Дама (родилась-то летом) читала, рассматривала, заглядывала в самые потаённые уголки заинтересовавшего меня сайта.

В начале всё было спокойно, но длилось это спокойствие недолго! Я увидела конкурс дачных фотографий и… понеслось! Судьбе было угодно — я оказалась в числе победителей, спустя какое-то время я ещё и приз за это получила! Чему поражаюсь до сих пор: занимаюсь любимым делом, получаю удовольствие и за ЭТО приз!

Радости моей не было предела, не радовался только муж… ревность к сайту не давала ему покоя и он задумал меня уговорить покинуть сайт. Выяснив, что главный приз за первое место в конкурсе была бензопила, он, якобы для меня, купил бензопилу Partner и почти торжественно вручил, запечатлев мою радость:

фото

Но он не учёл, того, что призы-то от самой любимой мною «Husqvarna»!
Не долго думая, я разместила эту фотографию на сайте… и что тут началось, недавно перечитывала комментарии развернувшейся тогда дискуссии и лишний раз убедилась в правильности моего выборы: остаться на сайте. Если будет желание, можно почитать те комментарии, благодаря которым я окончательно прописалась на сайте,
7dach.ru/gallery/profile/#/profile/viksof/created/photos/бензопилы_topic_50995
Не прошло и года, как я  выиграла главный приз конкурса дачных фотографий — замечательную бензопилу Husqvarna:

фото

Но самое главное! Это замечательные, внимательные, удивительные, щедрые, смешливые, интересные, прекрасные во всех отношениях мои дорогие девочки и мальчики — жители Семидачья и руководители сайта 7dach.ru, эксперты, милые, трудолюбивые админы, редакторы, с вами я не чувствую своего почтенного возраста, спасибо вам, с праздником! Всего вам самого доброго!

А буквально на днях наша замечательная путешественница Ивлева Светлана (ivlevasv) прислала мне чудную фотографию из зала музея, представляете! Название картины «Счастливая семидачница» и рама позолоченная… во как! Не сказала, правда, в каком музее, но фотография говорит сама за себя...

фото

Как жила вне Семидачья я, друзья, не помню!
А теперь живу счастливо я в стране огромной!
Обожаю ранним утром забежать на кофеёк,
И признаюсь, иногда, здесь проходит мой денёк!

7 dach.ru! Я тебя очень люблю!
С юбилеем поздравляю!
Долголетия желаю!

София и кот Витас

(Портрет Витаса тоже уже в зале музея находится)
(Портрет Витаса тоже уже в зале музея находится)

Запись размещена в разделах: , ,
86 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 2087 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (86)
София, отменно написано! Чувственно и с любовью, просто и с душой…
С пасибо, моя дорогая Наташенька!
Где эта выставка проходит? Хочу её посетить!!! Такие картины надо видеть в подлиннике. Очень душевное поздравление.
Так, Оленька, сама не знаю адреса! А Светочка Ивлева ivlevasv не говорит, может скоро объявится на сайте и скинет адресок
Ваш портрет неизвестного художника конечно прекрасен, но взгляд «Серого кардинала», возлегающего на красной бархатной подушке, бьёт в самое сердце — он великолепен и величественен!!!
Оленька! Вот от такого комментария я и есть такая какая я есть, а уж Витас, как только прочитал про себя, стал ещё круче!
Спасибо! большущее!
А вот ссылочку ivlevasv попробуем вместе и будет у нас свой музЭй photo505.com/
Юбилей вышел за пределы Семидачья! Спасибо, Светочка
Интересное место, спасибо, Светлана. Развлекаюсь
Баааа...!!! Своим глазам не верю. Это Малышок соседки по даче приходил полюбоваться на гортензии. Класс!!! Спасибо, Светочка.
Оленька, для тебя — узнаёшь!?

Час от часу не легче! Мои красавцы разыскиваются! Ну Вы даёте!!! Спасибочки большущие.
Я засела на photo505.com
Это тот который на картинке справа, только во всей своей красе.
***
***
Боже! Как прекрасен! Под стать хозяйке! Хорош!
Он красивее.
Да, ладно, я тебя знаю уже, оба хороши
Оля, а какая масть? серый в яблоках? Какой красавец!!!
Красно-серый в яблоках, англо-терской породы.
Оля, с меня знаток еще тот) Спасибо, теперь буду знать.
… Нет, ну такой красавец!!!
Галя, ты масть определила правильно, просто у серых мастей есть ещё и оттенки, всего-навсего.
Я же не могу остановится

но как же он хорош...
но как же он хорош...
Вам уже пора веб дизайном заниматься и деньги зарабатывать.
Он прекрасен! Лошади восхитительные животные, люблю их всем сердцем. У меня не получилось общаться с ними много. Сначала до ипподрома ( единственного места в Киеве где можно было заниматься и учиться) было более двух часов дороги. Естественно ребёнка никто не отпускал, а родители заняты. Потом, мы с товарищами, в деревне у бабушки, нашли лошадиную ферму и приноровились " отдалживать" без спроса лошадок. Была одна уздечка, без седла. Залазили на коня с ближайшего забора ( нам лет по десять было) и ездили по очереди почти весь день. Один едет, а пять следом бегут. Всё закончилось днем, когда кто-то сказал бабушке: вон, Ваша, коня в реке купает вместе с другими. Ой-йой что было…. Да ничего небыло. Мне бабушка популярно объяснила риск и свой страх за меня. И ничего на сказала родителям. Остальных хорошо " выдрали" дома. Мы все прониклись и больше не бедокурили… до следующего раза
А во Франции нет рядом ферм? Дети не интересуются лошадьми?
Даже чтобы просто покататься в нашей местности надо проехать км 30. И то только летом, и это пони… Действительно серйозного места нет неподалёку.
Мы в Пиренеях отдыхали, там есть клубы, секции. Младший сын спокойно относится к любым животным, а старший любит их бесконечно. И они платят ему тем же. Когда, в отпуске, выбирали лошадь для прогулки, то не мы выбирали, а она выбирала. Сын и лошадка сразу нашли друг друга. Сын постоянно вспоминает это время.
Серьёзно думаем как быть.
Я ведь когда-то, когда была во Франции, ездила верхом по полям, вернее между полей, где разрешалось владельцами. Это было в Noroy sur Ourcq
Далеко от нас… Там даже зима случается…
Часто, небось, вспоминаешь те прогулки, но ты же и сейчас продолжаешь..., здОрово!.. а конь губами трогает ладони
И вспоминаю, и иногда сажусь верхом, хотя уже и не так часто и так, ради удовольствия. А лошади губами и из рта хлеб вытаскивают.
Ой, Ганна, всколыхнула ты мои воспоминания. В Новосибирске живёт одна девушка, тоже большая любительница лошадей, зовут её Оксана Кукс. Она очень хорошо рисует лошадей и пишет великолепные стихи. Вот один из них, и всё как про меня. Лучше сказать не смогу.

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
— Спаситель, есть ли лошади в раю?

Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит!

Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.

Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей.
Последний раз редактировалось
Прекрасные стихи, слёзы навернулись, так хорошо
божественно!!! прямо до глубины души! я уже писала, что для меня лошадки — это космос, на моей орбите их нет, но меня бесконечно восторгает всегда вид этих животных, и люди, которые рядом с ними!
Спасибо, Галя.
София, здорово! Видела шикарного Витаса, задорную, красивую женщину с бензопилами тоже видела, не увидела только «даму почтенного возраста». София, вы очаровательны и на фото, и в комментариях — всегда с душой, теплотой, настроением и сильной энергетикой, которая передается через экран монитора. Оставайтесь на сайте! Мужа-ревнивца укротить!!!
Галочка, спасибо большущее! В моём прекрасном возрасте очень приятно читать такие комментарии! Конечно, можно поджать губки и постоянно ворчать, а зачем портить не только окружающим, но и себе настроение, ведь в жизни столько всего прекрасного будем петь и веселиться!
Прекрасный в нашем Семидачье праздник! ЗдОрово! Спасибо всем!
София, так лучше — в ПРЕКРАСНОМ возрасте! Мне кажется по задору и оптимизму Вы фору дадите многим молодым людям! душа молода, вот что главное. Отмечаем праздник дальше!!!
Витас прекрасен! Этой картине самое место в самом большом музее страны!
Я очень рада, что познакомилась с таким замечательным человеком как Вы, София.
Ганночка, моя ты девочка, спасибо за всё!
ПЯТЁРОЧКА и Вам очаровательная София!!! Музеи мира ждут аукцион по продаже Ваших с Витасом портретов! Ну… А мы будем встречаться с Вами каждый день на любимом сайте 7 Дач, любоваться вашими фотографиями и просто слушать! Поверьте, это прекрасно!!! Спасибо!
Виктор, музеи мира разыскивают портрет тоже неизвестного художника тем более он ценен, может знаете чей портрет?



Вот это Да… это же портрет нашей Масяни! Успех! Да рядом со знаменитым Витасом!!! А работы, я догадался, знаменитого художника натуралиста международника из солнечной Беларусии Lebedevoi Sofii!
А то!!! Даёшь высоко-художественную галерею «Любимцы Семидачья» и не только галерею, вот нашего Йохана показывают в Японии, там был репортаж о праздновании юбилея в Семидачье!

Наташенька, узнаёшь своего любимца!?
Наташенька, узнаёшь своего любимца!?
Аааааа… брата родного своего кота узнала....!!!!!!!
Как высоко поднялся! А Наташенька говорит, что только дома сидит, видимо репортёры домой приезжали, а Наташенька об этом ни гу-гу
Я ей расскажу, где Йошка засветился
Ну вот… Пока я на работе пашу, дитятко гостей втихаря принимает...
Людочка,… а как звучит: брата родного своего кота — супер!
Куда же против родословной
София, это Вам от Йохана…
Не сакура, конечно… И не из Японии… Но хоть и алыча ..., но от всего кошачьего сердца ))
Не сакура, конечно... И не из Японии... Но хоть и алыча ..., но от всего кошачьего сердца :)))
Наташенька, даже не верится, спасибо!!!
София, любимая наша, с праздником
Спасибо Вам за то, что Вы есть, что Вы — здесь )
Ну, Слава Богу! Появилась моя Наташенька! Спасибо, дорогая моя девчушка С праздником тебя!
София, не устаю...: «ВЫ-ПРЕЛЕСТЬ». Ваша положительная энергия всегда передается мне, как читателю. Я всегда в отличном настроении после любого Вашего слова. И это, между прочим, не лесть. Очень уважаю.
Танечка, так я же с Волги — нам волжанкам по-другому низзя, А потом сайт прекрасный! Люди замечательные!
И терпящий муж: вчера, то бишь сегодня ложусь спать, времени 03.30, он просыпается, спрашивает — ты чего, только ложишься я — да, нет вставала воды выпить и он верит
выход из любого положения можете найти))) Это ведь еще сообразить быстро надо, что ответить в 3,30)))
А зачем его расстраивать пусть думает, что в семье ОН — главный: сказал спать и я сплю
Присоединяюсь к комментариям выше, София — вы прелесть!
Альмирочка, спасибо, а я тебя узнала в маскараде, а рюкзак у меня есть и термос
Как всегда душевно, позитивно и вдохновляюще! Спасибо София! И Вас с праздником
Яночка, спасибо! Всем спасибо!
София, картинами в музее вы сразили наповал!!! Думаю, по всем российским музеям и картинным галереям ваши с Витасом картины уже «прошлись»…
Теперь уже только в Лувр и Метрополитен-музей в Нью-Йорк))

Спасибо огромное за пятерочку и позитифф!!!
Танечка! Это Вам большущее спасибо! Вы сделали для всех семидачников прекрасный праздник! Мы и в семье празднуем! Смотрим! Вместе поём! Смеёмся! Веселимся!
Шикарно! Классно!!! Бесподобно!!! Ну и все такое, в том же духе
Добавлю от себя-энергичной, преданной, артистичной, работящей ..........
Добавлю от себя-энергичной,преданной,артистичной,работящей ..........
Людочка, спасибо! Продолжаем праздновать!
София, и вам пятерочка! С удовольствием читаю ваши комментарии и посты, у вас необыкновенные фотографии. С праздником Вас и конечно же Витаса!
Спасибо, Мариночка! С праздником!
С праздником!
С праздником!
Спасибо, Светочка! Хороша твоя подсказка, ко времени!
Какой же кусочек Витасу подарить? Праздник же… да и Марток наступил!
Большой не донесу… наверное.
Большой не донесу...наверное.
Тащи, на сайте хорошо готовят, а уж к юбилею лапочки оближешь!!!
Ах, София, спасибо! Так здорово, я прям «пацталом» от эмоций
С праздником!
Ирочка, спасибо! Но из-«пацтала» вылезай, смотри где твой Мурзик

куда он бандито попал
куда он бандито попал
Ой-ей-ей! Как здорово! София, ! И так крупно — «разыскивается!» правда, искать это бандито надо под диваном, нашкодил опять и от всех прячется
Да, ладно — нашкодил, ну сделал что-то не по-вашему , а под диван, так это он с вас, девчонок, пример взял
София, так замечательно, что вы с нами!))))) Спасибо вам за доброту и жизнелюбие, которыми вы щедро одарваете всех нас!
А это привет вам с Витасом от Рыжего

)))))))
)))))))

...
...
Оля, Рыжик — красавчик!
Спасибо, Ириш! Я так к нему привязалась за полгода на даче, одна спасательная операция сколько нервов мне стоила. Он ещё совсем маленький провалился в асбестовую трубу забора, а муж в тот день работал, хорошо хоть сосед приехал и помог. Рада, что мама согласилась взять его, а то к себе мне его ну никак было))
Оленька, надо фотосессию Рыжему устроить, пора его в семидачный свет выводить, уж шибко красивый
Ой, София, можно я еще у вас тут пару фоток оставлю, а уж сессию как-нибудь потом?))

)))
)))

Грозный только на фотке получился)))

Грозный только на фотке получился)))
Конечно, Оленька, и за это спасибо — красавец!!!
Спасибо, Оленька. большое-пребольшое! А как мне-то здесь с вами хорошо
А вот рыжий это не твой! Но как хорош!
в лучах прожектора… я сегодня хулиганю, не могу остановиться
в лучах прожектора...я сегодня хулиганю, не могу остановиться
ЗдОрово-то как!!! Даже солнечные полоски на Рыжем совпали с лучами прожектора))) Я так рада, что отвезла Рыжего к моим родителям, они в пошлом году потеряли и кота и собаку. А теперь он для них рыжее Солнышко, и разговаривают с ним, и балуют его, и все разговоры о нём Очень добрый и благодарный кот)))
Выходит гулять и назад через форточку)) Створки, одна открывается наружу другая внутрь, папа связал между собой, чтобы когда кот проходил, одна из створок закрывала другую))
Выходит гулять и назад через форточку)) Створки, одна открывается наружу другая внутрь, папа связал между собой, чтобы когда кот проходил, одна из створок закрывала другую))
Рыжий удивительно хорош! А хвост! Такие редко у кого бывают! Оленька, а ведь ты спасла его! Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: