Помогите определить, что у меня растет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Определите название! Доброго дня!

Ломаю голову над тем, что же у меня растет.
Посадила бостонский папоротник. Уже через неделю полезло то, что лезет.
И на мох не похоже, и листья не формируются, просто тянутся и все. Есть предположения?))



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1549 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Пока трудно сказать, но не папоротник точно. Тянутся, света не хватает. Покажите позднее, когда вырастут настоящие листья. Семядольные листья у многих растений похожи.
Спасибо за помощь) Еще больше расстроилась И вспомнила, что от той партии у меня остались то ли семена, то ли споры… Посмотрите, если не трудно


Возможно, семена цветов. Похожие всходы и семена имеет годеция, садовый однолетник. Но стопроцентно ручаться не могу.
Можно осторожно предположить, что это какое-то Яснотковое (Губоцветное). Папоротники вообще, и бостонский (сорт нефролеписа) в частности, семенами не размножаются, у них споры околомикроскопических размеров, и просто высыпав их в землю, вырастить не получится.
Семена были крохотные, но можно было подцепить на кончик зубочистки мокрой получалось. Стоят на солнечном подоконнике и продолжают тянуться вверх… О! я ж не все посадила, я сейчас вам сфотографирую то, чего прислали. Если вам будет удобно ответить на почту- vituolga@yandex.ru? Боюсь случайно закрыть и потерять этот сайт)))


Спасибо за предположения))) Судя по названиям и осторожности, вы в этих делах понимаете куда больше, чем я. Поэтому гляньте, если не трудно на фото тех самых семян. Я их не все посеяла. Зубочистка для определения размеров. Не знаю, подходят они или нет под определение «микро»… Если вам не затруднительно- может сразу на почту? моя- vituolga@yandex.ru
Спасибо за предположения))) Судя по названиям и осторожности, вы в этих делах понимаете куда больше, чем я. Поэтому гляньте, если не трудно на фото тех самых семян. Я их не все посеяла. Зубочистка для определения размеров. Не знаю, подходят они или нет под определение «микро»


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: