Испанские декоративные идеи для вашей дачи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Несколько свежих и очень милых идей из Испании для создания уютных уголков по всему участку ждут вас в этой статье. Но самое приятное, что создать такой райский декор самостоятельно вам будет совсем не трудно. От вас потребуется только вдохновение и капелька чувства стиля.



Декоративные идеи

Самая первая идея — миниатюрная полочка на стене забора или сарая — выглядит настолько прелестно, что сразу же будит фантазию, которую следует применить на своем участке.

Для того, чтобы вся затея получилась, вам понадобятся две ветки в форме «рогатки», сама полочка, которая может быть просто окрашенной доской, и маленькие предметы декора, желательно — в одной цветовой гамме. Здесь были выбраны белый и серый, а также один подсвечник мятного цвета.

Декоративные идеи

Следующая идея — организация стеклянной экспозиции на столе. Последний может стоять как на веранде, патио, террасе, так и прямо в саду. Если у вас есть несколько неиспользуемых стеклянных вещей — эта идея наверняка вас порадует возможностью их вторичного использования.

Лучше всего такие экспозиции смотрятся, когда предметы разнообразны по размеру, форме и цвету. В них можно посадить растения, поставить в воду срезанные, набросать ракушек, декоративных камешков или специальный «цветной песок» из магазина.

Декоративные идеи

Мятный в фаворе в этом сезоне. И так будет и в следующем. На этой фотографии вы можете видеть всю прелесть этого цвета, несмотря на то, что он используется в саду, где зеленых оттенков и так предостаточно. Стул, кружка, керамическое кашпо — все это выглядит столь нежно-кремовым, что кажется почти съедобным.

Декоративные идеи

Организация такого уголка, как вы видите на фотографии выше, не составит большого труда, но доставит огромную радость как взрослым, так и детям. Все, что вам понадобится — это маленький столик, стул и то, что можно использовать в качестве открытых полок.

В прошлой статье (https://7dach.ru/janlight/dekorativnye-idei-dlya-vashey-dachi-v-stile-retro-shik-6926.html) мы уже говорили, что для последнего можно использовать старые ящики комодов или письменных столов.

Декоративные идеи

Прекрасный кофейный столик может получиться из железного ящика. И даже если, как это часто бывает у старых вещей, у него не хватает крышки — вместо нее можно использовать деревянные доски.

Кстати, и на этой фотографии есть сразу несколько мятных предметов: сам ящик, подсвечник, чайничек, ваза, подушка и другие. Здесь этот цвет разбавлен сиреневыми и белыми оттенками, которые вместе образуют милый декоративный ансамбль.






Статья размещена в разделах: , , , , идеи, ,
7 комментариев 9 спасибо за статью 5 в избранном 25864 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ElenaBor Elena и еще 4 человека




Комментарии (7)
Всё гениальное просто. Действительно,  Jan Light, каждая вещь, хоть и бывшая в употреблении, но здесь на своём месте. Продуманно креативно, интересно. Есть что взять для себя. Я не очень творческий человек, поэтому  если что-то приходит дома в негодность, смотрю, как другие используют такой же предмет. Например, в сарае  долго лежали без дела несколько ящичков от старого шкафа, почитав вашу статью, вспомнила о них, и теперь очень креативные ящички выполняют роль большой косметички у моей дочери. В этой статье тоже есть что почерпнуть. У меня много различных по форме стеклянных бутылок. Использовать не знаю как, а выбросить жалко. Максимум на что я пошла, это в одну цветы поставить. Теперь уже знаю, что сделаю с остальными.
в бутылки можно опустить части светодиодной гирлянды
Просто и уютно! Понравилась идея с полочкой на заборе. Ранее не встречалась. Воспользуюсь. Спасибо.
Очень мило!
Никаких ассоциаций с Испанией (личному меня)Улыбаюсь, но смотрится, действительно мило)))).
Благодарю вас за вашу работу, мне очень нравится смотреть ваши идеи, фото. Спасибо вам!!!
Все это хорошо на картинке или только изготовлено. Через пару недель после ветра или дождя вид уже будет не тот. Все запылится и поблекнет. И белый столик облезет, и вода в бутылках зацветет, и…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: