Комментарии к записи (стр. 1)

Больные суставы приносят много страданий, причиняя боль, создавая проблемы при движении. Часто виной тому становятся возрастные изменения, характерные для людей пожилого возраста. Но в последнее время врачи отмечают, что болезни суставов...
Мне 70, стали болеть колени, хотя я и охотник, но года два активно не ходил. Когда-то растянул паховые (как я понимаю) мышцы и не мог сделать обычный широкий мужской шаг. Так случилось, что приобрёл в этом году охотничью собаку породы эпаньоль-бреттон. Не ожидал, что она такая энергичная, пришлось иногда даже пробежаться немного, через болевые ощущения. Ходить за ним приходится быстро переставляя ноги. В результате, после четырёх месяцев «тренировок» — прошли боли в колене и практически уже не чувствую боли при широком шаге. Пришёл к выводу, что благодаря энергичной собаке я заставил себя интенсивно двигаться. Спасибо собачке.
Ого сколько всяких причин и провокаторов болезней суставов в будущем… Похоже мы все в группе риска(((
Спасибо за советы, вроде бы и знакомо всё, но привести в систему и проверить всё ли я соблюдаю тоже хорошо.
Мне немало годков и я знаю, что очень важно вести здоровый образ жизни и в этом мне помогает мой несравненный агрофитнес на моей прекрасной даче, главное чередовать отдых и труд, режим питания и конечно же моя любимая гимнастика. БаДы мне не по карману да и не верю я им, а вот настои и то после совета со своим доктором, овощи и фрукты со своего огородика — это по мне!
Софиюшка, позитивный настрой — это один из видов профилактики))), а уж его у нас, хоть отбавляй))))
Да, с годами понимаешь, что такое суставы, где находятся и… как же хорошо, когда их не чувствуешь, не задумываешься, где они и как болят! Очень много полезных советов в статье, особенно ценно то, что вышла в межсезонье! И, конечно, натуральное есть натуральное!
Да уж! Больные суставы — это большая проблема знакомая подавляющему большинству людей пожилого ( и не очень возраста). По возможности нужно побольше двигаться не дожидаясь пока проблема станет явной. Хотя… в городах не очень-то много возможности двигаться постоянно. Собачка- это выход! Хочешь не хочешь, хоть камни с неба, а три раза в день (минимум ) нужно прогуляться. Дача тоже надежный помощник ( только если без фанатизма). Мне кажется лишний вес служит большую службу тоже ( отрицательную понятное дело) -нагрузка-то на суставы увеличивается как ни крути.
Моя соседка капустные листы прикладывает к больным суставам и утверждает, что очень хорошо помогает. Допускаю, что может быть вера помогает в 50%, но пусть даже и так. Волшебной таблетки, понятное дело, не существует, но стоит поподробнее изучить подробную инструкцию по применению Живели Флекс Актив, вполне возможно что это своего рода помощь в купе с другими средствами.
У жены сильно воспалился локтевой сустав, может ударилась, точно не известно. Шишка с куриное яйцо и покраснение.Врачи назначили операцию а у нас билеты на юг. Медсестра посоветовала прикладывать капустный лист. Начали прикладывать за день до отъезда и взяли с собой в поезд. за три дня опухоль пропала и боли прошли. Отпуск прошёл без проблем, приехали домой, операция не понадобилась. Через полгода случился рецидив, лечение было такое же. Уже несколько лет тфу тфу тфу никаких проблем
У меня колени заболели очень сильно этим летом.Подозреваю, что из-за нагрузки при поливе лейкой, а то и двумя сразу. Мне выписывали лекарство, содержащее глюкозамин, смотрю и в это БАДЕ он тоже присутствует. Еще суставы болят при псориазе. Боюсь, как бы и не у меня такая же беда началась, как у мамы и брата.
Спасибо за статью, как за напоминание о том, как важно вовремя начать следить за здоровьем! Ведь увы зачастую получается, что имеем не храним, а потеряв плачем. С болями в суставах знакома не по наслышке, артроз коленей очень мешает полноценно работать и отдыхать, от многого теперь приходится отказываться. Может быть, если бы начать жизнь сначала, я бы гораздо внимательно отнеслась к своим суставам, жаль только, что это невозможно! Все советы в статье вполне здравы, и помогут дольше сохранять активную жизнь без болей.
Я пока не жалуюсь на суставы, да и в принципе я здоровый человек. Ну бывают иногда боли, но это же не повод паниковать. Моей свекрови 2 декабря будет 95 лет, её здоровью позавидует любой молодой человек. У неё принцип, много не кушать, много двигаться, по меньше соли и сладкого. И не каких антибиотиков. А если уж и заболели суставы, то мази или настойка на пчелином подморе.
лишний вес — да, приобретаем мы с годами солидность, а она на суставы давит.
Но у меня было время, когда болели оба колена — был стресс с коллегой и видимо это действовало (стресс закисляет организм, а кислота разрушает кости)
А еще смотрела какого-то врача, который советовал движения без нагрузки на сустав. Для колен можно, как в детстве, поболтать ножками. Стул нужно только повыше. Я свой рабочий ставлю на самую высокую позицию: попробуйте ссутулиться, когда ноги в воздухе болтаются — так что автоматически осанка держится. А кроме того сижу, ножками болтаю — коленки не болят.
Ну разве что немного в понедельник, после того как в огороде 3 грядки переделала с подсыпкой компоста и пересадкой растюх. Мужа к подобным ответственным делам не допускаю
Действительно, заболевания суставов «молодеют». У меня суставы пока особо знать о себе не дают, а вот дочка начала жаловаться. Сначала думали, это после физической культуры, а потом поняли, что она здесь ни при чём. Всё уговариваю её пойти к врачу, не хочет.
Да потому и болят что именно в ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ. А в этот день надо церкву навестить!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий