Аромотерапия в саду - лучший секрет отличного настроения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дача

Что может быть лучше приезда на дачу, особенно сейчас, весной, когда наслаждаться красотой вокруг? Лучше может быть только — наслаждаться ароматами дачи! Как здорово подойти к любимым цветам или кустарникам и вдохнуть их потрясающий аромат! Сразу забываешь обо всём на свете. Я всегда сразу, как только приезжаю, бросаю всё и бегу посмотреть и понюхать всё, что можно.

Первой в этом году в моём саду цвела спирея-невеста с бесподобным ароматом мёда. Запах сногсшибательный! Цвела она около двух недель, так что насладиться ароматом получилось сполна.



Она ещё и очень красивая!





В этом году цвела черешня, остальные плодовые отказались цвести. Как же приятно пахнет!



А как пахнет сирень? По-моему очень здорово! Она у меня растёт у входа в дом. Невозможно пройти мимо и не подышать этим ароматом.



дача



Ну  а с каким же огромным нетерпением  я жду цветения жасмина. Правильно называть его Чубушник, но для меня это всё равно Жасмин. Он необычайно вкусно пахнет, я просто обожаю этот запах!



Необыкновенная красота и замечательная аромотерапия!



Аромат цветов — это, конечно, здорово, но ещё я очень люблю, когда скосишь газон, а его уже пришлось косить в этом году, какой же стоит аромат скошенной свежей травы! Это просто потрясающе. Обожаю запах свежей травки.



А в прошлом году посадила несколько новых роз. К сожалению, они без названия, но очень приятно пахнут.



Очень тонкий и приятный аромат, ни с чем не сравнимый! Надеюсь, что в этом году порадуют своим цветением и ароматом.



Ещё я просто обожаю как пахнут лилии. Это что-то умопомрачительное! Особенно сильно пахнут восточные. Конечно, в дом их лучше не ставить, потому что от постоянного запаха заболит голова.
А когда гуляешь в саду, то немного подышать этим запахом очень здорово.



Очень ароматные 'Мускадет' и 'Старгейзер'.



А у трубчатых свой замечательный очень сильный запах.



Но вот оранжевая пахла лучше всех. Такой интересный у неё запах, напоминающий какой-нибудь приятный крем для рук. Именно кремовый аромат.



Потрясающие запахи.



Ещё мои любимые цветы — флоксы. Люблю я их, конечно же, в первую очередь из-за волшебного аромата. Я покупаю разные сорта, но главное, чтобы они пахли. Очень долго они цветут, поэтому наслаждаться их ароматом можно всё лето.







дача



дача



Ну и как же на даче без пионов. Это что-то необыкновенное! Пожалуй, всё-таки их я люблю немного больше, чем остальные цветы. Пусть они на меня не обижаются, но аромат пионов ни с чем не перепутаешь, он, конечно, особенный. И хоть они и цветут не очень долго, но зато как.





дача





Я бы часами сидела возле них и наслаждалась ароматом. Жалко, что дачные дела не позволяют такую роскошь. Но главное, что хоть немного можно порадоваться этому великолепному запаху.



Уверена, что аромотерапия всем поднимает настроение. На даче можно найти ещё много всего ароматного и душистого, главное — выбрать для себя любимые ароматы.

Запись размещена в разделах: , , , ,
19 комментариев 28 спасибо за запись 1 в избранном 3074 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина

Комментарии (19)
Ольга, нахожусь под впечатлением от вашей публикации. Шикарные фотографии с ещё более шикарными цветами. Всё такое яркое, живописное. И я бы сказала коллекционное! Настолько всё выразительно показано и описано. Если уж от просмотра такой эффект, то что говорить об ароматах, которыми окутана ваша дача. Удачи в конкурсе!
Людочка, спасибо большое за комментарий! Очень рада, что вам понравилось!
Жаль, что ароматы передавать через Интернет пока не научились Но фотографии прекрасные! Так что ещё и цветотерапия получилась!
И цветотерапия тоже хорошая!!!
Олечка, какая же ты молодец! Труженица, умница, красавица! Ведь сколько надо вложить труда, сил и любви, чтобы вырастить такое великолепие! А ещё и баню строите, и дом перестраиваете, вот пусть на всё у вас с мужем хватает сил и терпения. И удачи тебе в конкурсе!
Спасибо Анют огромное!!! Да уж, терпения надо море!!! Ну ничего, мы терпеливые, потихоньку всё получится.А получать удовольствие хочется всегда, вот и радуюсь тому, что уже есть
Оля, как же всё жизнерадостно! Получила удовольствие от просмотра!
И кстати… У меня стойкая ассоциация пионов с вами))) Это ещё с давнишних публикаций
Юль, спасибо большое! Так приятно, что мои пионы уже многие знают Прям бальзам на душу
Оля, красота необыкновенная! Всеми руками за цвето- и ароматерапию! Она реально помогает!
Светочка, спасибо большое! В городе так вкусно не подышишь. Один свежий воздух чего стоит! Ну а когда всё цветёт и пахнет, так это поднимает настроение!
Шикарные цветы, шикарная хозяйка и, конечно, не сомневаюсь — волшебные ароматы! Отличная релаксация уже от этой публикации! Спасибо, Ольга!
Наталья, я очень рада, что понравилось!
Ольга, пионы великолепные!
Спасибо огромное!
Оленька, такое очарование ваши цветы, как и сама хозяйка! Похоже рзово -сиреневая гамма ваша любимая! Очень живописно смотрится бордюр из пионов! А спирея серая всегда поражает обилием цвета! Вот сирень у нас уже 3-й сезон не цветет! Спасибо за знакомство и приятные эмоции! Терапия удалась!
Я очень рада, что понравилось!!! Вы правы, больше всего люблю розовые цвета.Даже белый цвет не особо воспринимаю, но спирею и жасмин обожаюСтранно почему ж сирень не цветёт? А до этого цвела?
Оля, это обыкновенная сирень — не сортовая, какую у многих в саду можно встретить! Я за ней не особо и ухаживаю, разве что иногда прореживаю да укрощаю! И даже возраст ее не знаю, росла еще до постройки нашего дома. Может свой срок отслужила, но выкорчевывать жаль — она нам дорогу скрывает да и кустищи здоровенные.
Да пусть растут, жалко, если большие. Может на следующий год зацветёт?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: