Комментарии к записи (стр. 1)

irindom в личный журнал
Поделюсь и своим рецептом здоровья. Помогает он при боли в суставах. Довольно давно прочитала его в каком-то журнале. И именно в то время меня мучили боли в колене. Были они непредсказуемыми и заставляли ходить очень аккуратно. Особенно, когда...
Рецепт здоровья с кедровыми орешками.
О! Ирина, а я много лет делаю из скорлупок насыщенный настой и добавляю к праздникам в водку. Я еще настаиваю там же веточки мелиссы, мяты, душицы, корочки цитрусовых. Получается нежный напиток, похожий на коньяк. Гостям больше нравится… Вроде как водка, а вроде и лекарство…
Да, на вкус она тоже хороша, но это уже совсем другая история)))
И я так делаю, но чаще внутрь, по чайной ложечке, и запить горячим чаем. Для сосудов
Все оказывается так просто!
Ирина, спасибо за такой простой рецепт настойки. Я сама не страдаю пока болями в коленях, а вот моя подруга постоянно покупает какие-то мази, даже делала уколы в коленные чашечки, ходит с трудом. Подскажу ей такой рецепт. Может, облегчит её боли.
Ирина! по поводу болей в суставах. Мне подсказали рецепт. Весной когда цветет сирень, набрать цветов и в банку, залить водкой.
Настоять месяц в темном месте процедить. Принимать по столовой ложке на ночь. Настойка на сирени ядовита в большом количестве опасно не для застолья. Бутылку на двоих с женой пропили, у меня большой палец сустав болел очень сильно. Нельзя было дотронуться, а сейчас все нормально.
А я всегда думала, что настойки сирени используют только наружно.
Я тоже так раньше думал. Результат есть, мы пропиваем каждую осень. Кедровые орешки цельные настаиваю и другие травы.
А у нас в семье этот рецепт живёт давно, еще мама делала в 60-е только не пустые скорлупки заливали, а давленные слегка вместе с ядрами. Рецептом поделились родня-сибиряки, присылали нам орешки или привозили.
А я недавно только узнала, что можно орешки раздавить, а не просто скорлупки заспиртовать)) Но и первый вариант работает.
Ира, конечно рецепт не плох. Есть еще средство — пчелиный подмор. Отец не держит пчел пять лет, до этого долго занимался ими, весной всегда готовил подмор/ чистил ульи от погибших пчел/. Из целых, не порченных пчел делают отвар, часа два томят на малом огне, потом жидкость сливают, вот это и есть подмор на воде. На спирту он не делал принципиально, ведь у алкоголя полно противопоказаний. Я пробовала лечить сустав локтевой, очень помогает. Применять надо в виде компрессов, жидкость на вид не очень… — как болотная вода, запах — и зеленью, и медом. В общем, если случится найти у пчеловодов, обязательно берите. И еще папа делал растирку — прямо в бутылочке из темного стекла/от лекарств/ заливал горсть пчел растительным маслом, настаивал пару дней. Деревенские просили растирку еще осенью. В конце 80-х в журнале «Cвет» была статья о пчелином подморе, до этого не писали, хотя для лечения его использовали. У меня на работе сразу стали спрашивать, нельзя ли у папы…
Спасибо за рецепт. Мой племянник в Воронеже нашел деда-пчеловода и в ученики к нему пошел. Постигает мудреную науку. Обязательно спрошу-попрошу сделать такой отвар.
Спасибо за рецепт!

А можно вместо спирта орешки заливать водкой? Спирт не продаётся!
Наверно, я не знаю. Сама долго искала, где купить спирт. Оказывается — дефицит)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий