Приз за четвертое место в конкурсе "Урожай-2021" с Seedspost получен

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня я принимаю поздравления, получила посылку отSeedspost за 4-ое место в конкурсе «Урожай-2021». А приз — настенный обогреватель (картина) Домашний очаг, в сентябре я так мечтала его купить, но не нашла в магазинах, а заказывать в ИМ не стала. Зато теперь весной я могу его повесить в комнате, закрыть дверь и у меня будет тепло. Печку топить долго, а потом у меня всё тепло сразу улетает на холодный второй этаж. Короче к весне-2022 я уже подготовилась.

А это сам призовой заказ. Сверток длинный - обогреватель.

Мало того, так как я попала с заказом на ноябрьские скидки, на «сдачу» я ещё семян заказала, ну без них я тоже ну никак не могу.

Вот такая большая коробка, кстати отличная тара для перевозки высокой рассады томатов на дачу.
Вот такая большая коробка, кстати, отличная тара для перевозки высокой рассады томатов на дачу

А это сам призовой заказ. Сверток длинный - обогреватель.
А это сам призовой заказ. Сверток длинный — обогреватель

Извините, что не развернула, но не хотелось нарушать упаковку. В белом невзрачном пакетике очень интересные семена томата: сорт Шпаковский, авторский сорт из Самары, крупноплодные (до 900 г) можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте. А рядом томат Строгий фирмы Симбиоз, семена с микоризой, на сайте как-то было обсуждение, теперь у меня будет возможность на собственном опыте выяснить — хороший ли этот опыт совмещения семян с микоризой, хотя, если честно, не очень я верю в эффективность.

Конечно, мои любимые баклажаны, а ещё хочу обратить внимание на тыкву (сортотип мускатная), называется Цукатная, не знаю качество этих семян, но сам сорт отличный, выведен в ТСХА им. Тимирязева, тыквы до 5 кг, мякоть сладкая, очень хорошо хранятся при комнатной температуре. Обычно покупала эти семена непосредственно в Тимирязевке, но последние два года не получалось купить. Вот такой у меня удачный день.

Большое спасибо ИМ Seedspost и администрации сайта 7 дач за организацию и проведение конкурса, и конечно, спасибо всем семидачникам, которые прочитали мои рассказы. Желаю всем здоровья и больших урожаев в следующем году! 

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
8 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 867 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Аллочка, принимай мои поздравления, радуюсь вместе с тобою!
Но ты же ж потом покажешь главный приз в действии, очень интересно и хочется верить, что он согреет вас и ранней весной и поздней осенью! Пусть послужит дольше!
А семян много не бывает!
София, спасибо! Обязательно покажу, тем более там пейзаж красивый, похоже на старинную улочку, то ли в Праге, то ли где-то в Италии. Она упакована хорошо, разворачивать не хочется пока.
Конечно, не надо распаковывать, всему своё время!
Поздравляю, Алла, отличный приз и семена!
Алла, поздравляю с тепленьким призом!
И снова Король Севера это знак!
Алла, с удовольствием поздравляю! Всё нужное и интересное! А обеспечить себя теплом на даче особенно важно!
Поздравляю! Чем Вам приглянулись эти помидорчики?
Зиночка, предлагаю перейти на «ты», теперь по существу вопроса. Во-первых надо было добрать до нужной суммы в 1500 рублей, от обогревателя осталось около 300 рублей, во-вторых своих семян много, но заинтересовали отечественные: «Шпаковский» — авторский из Самары, крупный (биф), может расти и теплице (до 1,8см) и в ОГ (до 80 см), «Строгий» — семена с микоризой, (крупный индет), захотелось проверить в данном случае достоверность информации про наличие микоризы, я при посеве микоризу добавляю, но у меня это гранулы от Русского огорода, ещё немецкие, работает она очень хорошо. А на Софу обратила внимание, так как читала хвалебные отзывы на каком-то сайте (не на 7дачах). Зиночка, могу поделиться семенами .

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: