20 марта. Первые дедлайны. Городская клумба

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Самое сложное в садоводстве и рассадничестве — ставить ограничители. Вот 20 февраля время высевания баклажанов и перцев. 20 марта уже для них ОГ закончился. До завтра, в смысле до февраля 24 года. Кто из перцев взойдет, окрепнет — пересадим. Возможно, в горшочках будет процесс продолжаться, как выращивание новогодних елочек. Самое время томатов, есть много и разных. 

Обходил сегодня рынок и опять думал, связываться или нет с капустой, корешками (редис, морковь, редька, репка). Цены как… неопределенные. Главное, как показывает опыт в моем случае, чтобы с одной точки росло большое растение, т.е. нет смысла связываться с редисками, под вопросом большие морковки, редькорепки.

Капуста? Максимум на нашей полосе участков видел кочаны в пару кг, на несколько дециметров радиуса. В ту же точку высадить тыквокабачки: плети на метры и перспектива на десятки кг. Могут вырасти кустами из горошины бобовые, бархатцы, надеемся на томатные кусты, лианы, деревья, та же клубника и малина.

Много обрезки… заниматься ли прививками…

Запись размещена в разделах: , ,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 428 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Тогда увлёкся всеми перечисленными засевами и зря--засуха и ничего не получилось (ну… молодец, что старался). Там наверное очепятка --не ОГ, а ПГ (подоконниковый грунт)для перцев закончился. Пока засеяны кориандры укропы лишние бархатцы глазки картофеля. А так всё то же))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: